Как на такую ситуацию смотрят суды?
Здравствуйте. В марте соседи снизу приняли квартиру в новостройке, и не жили там. Мы в июле делали наливной пол в квартире (рабочие делали с договором). В декабре соседи снизу приехали и увидели что их залило.
Мы пустили представителя управляющей компании в квартиру, где он по факту наличия ламината (не от застойщика), предположил что мы делали наливной пол, и сказал что их гарантийный отдел напишет акт, в котором укажет что виноваты мы, потому что якобы не соблюли технологический процесс (непонятно какой процесс, где они его наблюдали, и где вообще увидели наливной пол под ламинатом). Дальше представитель управляющей компании предложил нам связаться с соседями и урегулировать вопрос мирно, иначе они обратятся в страховую, а страховая потом будет взыскивать сумму с нас.
Собственно вопрос - что делать?)
С одной стороны, вероятно что их могли залить мы, с другой стороны прошло много месяцев и их мог залить кто/что угодно.
Как на такую ситуацию смотрят суды?
Ок, квартира соседей застрахована, на каком основании страховая компания будет требовать что-то от нас?