8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как на такую ситуацию смотрят суды?

Здравствуйте. В марте соседи снизу приняли квартиру в новостройке, и не жили там. Мы в июле делали наливной пол в квартире (рабочие делали с договором). В декабре соседи снизу приехали и увидели что их залило.

Мы пустили представителя управляющей компании в квартиру, где он по факту наличия ламината (не от застойщика), предположил что мы делали наливной пол, и сказал что их гарантийный отдел напишет акт, в котором укажет что виноваты мы, потому что якобы не соблюли технологический процесс (непонятно какой процесс, где они его наблюдали, и где вообще увидели наливной пол под ламинатом). Дальше представитель управляющей компании предложил нам связаться с соседями и урегулировать вопрос мирно, иначе они обратятся в страховую, а страховая потом будет взыскивать сумму с нас.

Собственно вопрос - что делать?)

С одной стороны, вероятно что их могли залить мы, с другой стороны прошло много месяцев и их мог залить кто/что угодно.

Как на такую ситуацию смотрят суды?

Ок, квартира соседей застрахована, на каком основании страховая компания будет требовать что-то от нас?

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Евгений!

Суды такие ситуации оценивают с учётом мнения управляющей компании, заключений экспертов и других доказательств по делу, вполне может быть, что виновными признают вас, срок давности тут особого значения не имеет, если будут доказательства вашей вины. Страховая компания действительно может впоследствии предъявить претензии непосредственному причинителю ущерба, это называется суброгация и предусмотрено статьёй 965 Гражданского Кодекса РФ. Всё-таки, видимо, лучше договориться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И что можно сделать в такой ситуации?
Мне пришла посылка на почту с джум, в смс сообщении было написано прийти получить в удобное для меня время, собираюсь иду, а на почте почтальон мне говорит, видишь у меня их сколько, не чего сегодня выдавать не буду, приходи в другой раз. Имеет ли право почтовый работник так говорить? И что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4062244, Наталья, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Что нужно делать в такой ситуации
Продаю товар на OZON, выставляя карточку с набором игрушек Тиг и Лео, озон через какое то время предупредил что нужно предоставить к определенному времени документ подтверждающий о том что я предлагаю оригинальные товары которые были введены в оборот правообладателем товарного знака или с его согласия. Если не предоставлю вовремя товар заблокируют. После этого я лично удалила товар и заново загрузила только в описании ни где уже не указывала про Лео и Тиг на фото все надписи скрыты. Через месяц, то есть сегодня пришла претензия от АО «Цифровое телевидение». Что нужно делать в такой ситуации. И почему её мне предъявили? Я продавец а не производитель и я не использую товарный знак и тем более я указала что это не бренд и ни слова не указано про название.
, вопрос №4061928, татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 17 лет и уже полгода нет временной регистрации, сам я из таджикистана В России есть тетя с доверенностью опекуна Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, мне 17 лет и уже полгода нет временной регистрации, сам я из таджикистана В России есть тетя с доверенностью опекуна Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4061448, Александр, г. Курск
Защита прав потребителей
Что вообще можно сделать в такой ситуации?
Я купила насосную станцию, в течении года она задымилась. Я повезла ее обратно в магазин, но сглупила, и вернула товар на экспертизу и ремонт, не написав при этом претензию. Товар отвезла 25 февраля 2024 года. Скоро проходит максимальный срок. До сих пор результата нет. Могу ли я как то восстановить своё право для требования следования срокам по закону? Или теперь мне ждать молчком? Что вообще можно сделать в такой ситуации? На руках у меня только чек в приложении банка. Спасибо за ответ.
, вопрос №4061281, Мира, г. Москва
Семейное право
Что делать в такой ситуации, родители пока не звонили
Такая ситуация.В школе девочка положила на скамейку телефон, мой сын(13лет) не увидел его и сел, телефон сломался.Что делать в такой ситуации, родители пока не звонили.
, вопрос №4061279, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2022