Возможно ли после окончания бакалавриата на эколога, пойти в юридическую магистратуру?

, Вячеслав, г. Волгоград
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Вы можете освоить образовательную программу бакалавриата по выбранному Вами направлению подготовки, и получить соответствующий диплом. На основании полученного диплома бакалавра, освоить программу магистратуры по другому направлению подготовки, и получить диплом магистра.

Но необходимо учитывать следующее, в настоящее время в научных кругах постоянно обсуждается необходимость ограничений при таких переходах на различные не смежные направления подготовки.

Следовательно, когда Вы завершите обучение по программе бакалавриата, возможно, продолжение обучения по программе магистратуры по не смежным направлениям подготовка будет ограниченно законодательно.