8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка по запросу, как ускорить?

Здравствуйте. Мы переехали в г. Геленджик и прописали тут отца. В паспорте поставили штамп выписан по запросу. По старому месту жительства в паспортном столе он по прежнему прописан, и сказали что ждать минимум 2 месяца выписки. Скажите каким образом можно ускорить процесс выписки по старому месту жительства, какие документы нужно отослать и как?

27 февраля 2012, 19:35, Анатолий, г. Краснодар
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Мероприятия по снятие с регистрационного учета проводят (обязаны) сотрудники регистрационного учета по новому месту жительства в соответствии с п.31 Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (Постановление Правительства РФ N 713)

Орган регистрационного учета при регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

Орган регистрационного учета на основании полученных документов должен снять вашего отца с регистрационного учета по старому месту жительства в 3-дневный срок.

28 февраля 2012, 08:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Маргарита Мусенко
Маргарита Мусенко
Юрист, г. Ставрополь

Вам необходимо получить письменный отказ органа регистрационного учета и обжаловать их действия в суде.

28 февраля 2012, 18:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Регламентируется ли законом срок ожидания подобных запросов?
Здравствуйте! В квартире один собственник, он имеет постоянную прописку (указана в паспорте) в другом городе, где и проживает более 10 лет. При попытке продажи квартиры обратились в паспортный стол для получения выписки из поквартирной карточки (справка об отсутствии зарегистрированных лиц). Выяснилось, что с регистрации в квартире собственник до сих пор не снят. В паспортном столе сказали обратиться в УФМС. Через УФМС в городе, где продают квартиру отправили запрос в город, где у собственника постоянная регистрация. Прошел уже месяц с момента подачи заявки, ответа до сих пор нет. Регламентируется ли законом срок ожидания подобных запросов? Можно ли как-то ускорить процесс (подтвердить регистрацию и получить выписку другими способами)?
15 сентября 2020, 15:20, вопрос №2862402, Ольга, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
СРО не выдает выписку из реестра членов по электронному запросу
Добрый день! Наше ООО является членом СРО изыскания с начала 2018 года. После принятия нас в члены СРО до сегодняшнего дня, мы получали выписки из реестра членов СРО в электронном виде по электронному запросу. Сейчас же нас заставляют посылать бумажный официальный запрос на юр. адрес СРО (мы находимся в Крыму, СРО в Москве, а менеджер в Санкт-Петербурге). В ГрК прописана обязанность СРО предоставить выписку в течении трех дней со дня поступления запроса. Но в каком именно виде - бумажном или электронном не указано. Правомерно ли СРО требовать запрос только на бумажном носителе или все же в электронном виде можно получить выписку из реестра членов СРО по электронному запросу?
20 июня 2019, 10:35, вопрос №2405872, Марина, п. Ялта
2 ответа
Жилищное право
Снятие с регистрационного учета при дистанционной выписке
Добрый день!Из нашей квартиры выписался родственник удаленно.Но с учёта здесь его не сняли,так как на пришла бумага с его нового места жительства о снятии с регистрационного учёта.С момента выписки прошло уже десять месяцев.Могу ли я отправить какой либо запрос по его новому месту прописки,чтобы ускорить его снятие с учёта здесь.В паспортном столе мне говорят,что нужно ждать и обвиняют во всем Почту России.Как быть в этой ситуации?
05 февраля 2019, 12:37, вопрос №2249567, Екатерина, г. Климовск
1 ответ
Гражданское право
Как ускорить процесс получения ответа по запросу в ЗАГС Узбекистана?
Здравствуйте! Дело такое: мой отец родился в Узбекистане. Он умер в 96году. На данный момент мне срочно нужно его свидетельство о рождении. Я сделал запрос через российский ЗАГС в июле этого года,но до сих пор ответа от узбекской стороны нет. Я интересовался в нашем ЗАГСЕ когда будет готово и они не знают. Говорят все зависит от узбекской стороны. Срок моего ожидания составляет 6мес. В течении какого периода времени они обязаны предоставить мне документ? Как ускорить этот процес? Как узнать на какой стадии находится мой запрос. Спасибо
26 декабря 2017, 12:08, вопрос №1857086, Андрей, г. Улан-Удэ
1 ответ
Гражданское право
Можно ли ускорить запрос об актовой записи рождения?
Здравствуйте, хочу сменить фамилию на свою девичью, обратилась в ЗАГС, у меня взяли копии : паспорта с пропиской, свидетельства о рождении, о расторжении брака, а так же копии свидетельства о рождении моих несовершеннолетних детей, но заявление принять отказались, мотивируя тем что они направят письменный запрос об актовой записи рождения в другую область( по месту рождения), а вот тогда нужно писать заявление на смену фамилии. Подскажите пожалуйста сроки когда вернется ответ, можно ли как то ускорить процесс запросом по эл. почте или телеграммой и когда все же писать данное заявление?
27 июля 2013, 11:52, вопрос №144250, Людмила Михайлова, г. Моршанск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2012