Так как я занимаюсь страительством, мне предложили построить им баню в щёт выплот за приобретённый мной домик

Купил домик, по договору 500тысячь в рассрочку . Ежемесячно по 30тысЧь . Внёс предоплату 180 тысяч . Так как я занимаюсь страительством ,мне предложили построить им баню в щёт выплот за приобретённый мной домик . Баню оценили за работу. 700тысячь .баню поставили осталось накрыть крышу и тут началось. Что всё не правильно что денег не будут платить и что я кроме 180тысяч больше не чего не платил . И если не буду вносить по 30 тысяч должен отдать им дом обратно . Посоветуйте что делать?

, Арсений, г. Владивосток

Здравствуйте, Арсений!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд