8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, возможно, ли требовать возврат средств или замену ноутбука на новый?

Здравствуйте! Сдавали по гарантии в ремонт macbook 13 (перестал включаться), по гарантии его отремонтировали , но через месяц снова перестал включаться и также снова отдали в ремонт, позвонив туда выяснилось, что в прошлый раз они поставили туда мат.плату от другого макбука , более мощную и теперь как ремонтировать они не знаю и ждут ответ руководства, позвонив на горячую линию эпл мне сказали , что все выяснят и перезвонят на след день, как итог никто не позвонил в течении недели, тогда набрала им я, на что получила ответ, что не знают о чем я вообще и никакой заявки нет на обратный звонок , ремонт может осуществляться 45 дней ждите и все. Но вопрос вот в чем, гарантии у меня заканчивается уже через месяц, а если сломается через 2 снова плата эта или полетит что-то из другого т.к вы поставили «левую» запчасть мне ответили, что тогда ремонт за свой счет. Отдала второй раз макбук 15 ноября.

Скажите пожалуйста, возможно, ли требовать возврат средств или замену ноутбука на новый?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Максим Хвостиков
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Анастасия.

Можете направить продавцу претензию в ней указать свои требования, либо возмещение денежных средств либо замена компьютера.

Претензию можете направить по почте заказным отправлением либо отнести лично в магазин. При вручении лично, делайте 2 экземпляра, один отдаете продавцу на втором вам ставят отметку о получении.

По истечению 10 дней с момента вручения претензии, можете обратиться в суд с Исковым заявлением о защите прав потребителей, где так же требовать либо возмещения денежных средств либо замены устройства.

Исковое заявление о защите прав потребителя не облагается уплатой государственной пошлины.

Так же рекомендую направить жалобу в Роспотребнадзор, а так же привлечь орган в суде в качестве третьего лица.

С Уважением.

0
0
0
0
Артем Орлов
Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Хочу обратить ваше внимание, что в вашем случае характер поломок похож на продажу вам товара ненадлежащего качества. В связи с этим вы имеете право либо вернуть деньги за товар, либо попросить заменить ноутбук на новый. Срок исковой давности на такие спор составляет 3 года независимо от гарантии.

Если нужна будет помощь в правовой оценке вашей ситуации или написании претензии — обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
Мною был куплен кондиционар 16 марта и оплачена установка. В правилах установки прописана уличная температура необходимая для правильного мантажа. Установка была назначена на 30 марта, но т.к. температура была ниже нормы, дату перенесли на 18 апреля. Пришли мастера и отказались устанавливать кондиционер, ссылаясь на техническую невозможность его учтановки. Оказалось, что продавец-консультант не предупредил, что товар промышленный и не может быть использован в быту. Прошло более 14 дней с момента покупки. Кондиционер не вскрывался. Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
, вопрос №4091032, Nelya, г. Ульяновск
Трудовое право
Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств
Добрый день. Оплатила работу в интернете, но заказ в установленный срок не выполнили. Работают они официально, есть зарегистрированное ИП. Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств. Договор по которому была заключена сделка, прикрепила
, вопрос №4090716, Анастасия, г. Москва
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.12.2022