Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель требовать от меня возвращение некоторого своего имущества?

Добрый день, работала почти пять лет горничной, без трудового договора, ни выходных, ни отпуска ни больничных. В октябре сломала ногу на работе, два месяца лечусь. Имеет ли право работодатель требовать от меня возвращение некоторого своего имущества? Понятно что возмещение средств на лечение не будет. Спасибо

Елена

, Елена, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Конечно имеет. В противном случае будет написано заявление в полицию вероятнее всего по ст. 158 УК РФ и будет проверка в рамках ст. ст. 144-145 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Собственник в любом случае имеет право требовать вернуть имущество назад.

0
0
0
0
Дауд Ибрагимов
Дауд Ибрагимов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена,

О каком имуществе идёт речь, если вы причинили работодателю материальный ущерб, необходимо будет доказать что причиной возникновения такого ущерба был нормальный хозяйственный риск (ТК РФ ст 239, постановление пленума вс №52 пункт 5)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, имеет ли право гражданская жена, выгнать гражданского мужа, из муниципальной квартиры, при том что есть общий ребенок, и муж не прописан там?
Здравствуйте,имеет ли право гражданская жена,выгнать гражданского мужа,из муниципальной квартиры,при том что есть общий ребенок,и муж не прописан там?
, вопрос №3580583, Артем Валуев, г. Волгоград
Гражданское право
Имеет ли право на регистрацию гражданин после отбывания срока, если он не зарегистрировался в течении
Имеет ли право на регистрацию гражданин после отбывания срока ,если он не зарегистрировался в течении 3месяцев после прибытия на свое прежнее местожительства.Собственник жилья не он.Или он имеет это право в любое время реализовать
, вопрос №3580332, Галина, г. Екатеринбург
Трудовое право
И если всё таки не будут продлевать больничный, имеет ли право его уволить работодатель?
Супруг работает вет фельдшером на ветеринарной станции государственной. У него онкология, рецидив. До этого была вторая группа инвалидности, после курса химиотерапии, и больничного в течении 9 месяцев он продолжил работу со своей второй группой инвалидности. Сейчас он снова болеет и находится на больничном с сентября 2022 года. С 10.01.23 ему дали первую группу инвалидности. Хотелось бы узнать, имеют ли право не продлять ему больничные листы на время прохождения химиотерапии? И если всё таки не будут продлевать больничный, имеет ли право его уволить работодатель?
, вопрос №3580033, Арина, г. Москва
Семейное право
Добрый день, имеет ли право бабушка смотреть маленьких детей если родители уехали на работу.А вторая бабушка ходит по инстанциям и жалуются
Добрый день, имеет ли право бабушка смотреть маленьких детей если родители уехали на работу.А вторая бабушка ходит по инстанциям и жалуются.
, вопрос №3579647, Валерия, г. Москва
Семейное право
И имеет ли право без решения суда не давать видеться с ребёнком?
Здравствуйте. Может ли бывшая гражданская жена лешить меня отцовства, если я не являюсь биологическим отцом. Но есть документ свидетельство об отцовстве полученное при рождение ребёнка.и имеет ли право без решения суда не давать видеться с ребёнком?
, вопрос №3579571, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.12.2022