Можно ли развестись если ребенку только 2 месяца и можно ли выписать отца из свидетельства о рождении

, Елена, г. Москва
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Елена.

Вы можете подать Исковое заявление в суд о разводе, так же об изменении сведений в свидетельстве о рождении.

После с решением суда необходимо обратиться в органы загса, оплатить государственную пошлину и получить новое свидетельство о рождении.

С Уважением.

Елена
Клиент, г. Москва
Тоесть могут развести даже если ребенку нет и года? Проблем с этим не будет?

В семье с ребенком, которому не исполнилось 1 год, право на подачу иска на расторжение брака имеет только мать ребенка. Женщину в семейных отношениях законодательство не ограничивает в обращении в суд для защиты своих прав и прав своего ребенка.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

можно ли выписать отца из свидетельства о рождении

Это должно производится в рамках оспаривания отцовства, в соответствии  с нормами Семейного кодекса РФ, в соответствии с которыми

1. Запись родителей в книге записей рождений,… может быть оспорена только в судебном порядке по требованию… или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося… или матерью ребенка, ..........

по поводу того, что

 развестись если ребенку только 2 месяца

если инициатором развода является жена, тогда можно ( статья 17 Семейного кодекса РФ).

Если кратко, то так.

Для подробной консультации обращайтесь в мой чат.