Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть какие то шансы добиться справедливости?

Добрый день! Купила ноутбук 13.11.22г вечером только приехала домой, ноутбук был со склада куплен, в магазине не проверялся, и увидела что когда устанавливала комп-р отвалилась кнопка на клавиатуре. 14.11.22 привезла копм-р в магазин и сказала о ситуации, написала заявление и сказали перезвонят что должны выдать новый комп-р , позвонили 17.11.22 что привозить на экспертизу уже вечером и не могла, поехала 18.11.22 сдали на экспертизу. Сегодня 08.12.22 уже 21 день экспертизы, позвонила мне сказали приезжать забирать комп-ер так как отказ, что можно сделать? Есть какие то шансы добиться справедливости?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Максим Хвостиков
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Елена.

Можете обратиться к продавцу с претензией в которой требовать либо возмещения денежных средств либо замены ноутбука.

Претензия подается в двух экземплярах один подаете продавцу, на втором вам ставят отметку о получении.

По истечении 10 дней с момента вручения претензии, можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя.

Так же рекомендую написать жалобу в Роспотребнадзор и привлечь структуру в судебное заседание как третье лицо.

С Уважением.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, так ведь экспертиза дала отказ на выдачу нового компьютера. Все равно можно подать жалобу в магазин? если-да, то, какая форма заявления на претензию должна быть? где ее можно взять?

Можете поискать образец в интернете либо обратиться к юристу в чате о составлении претензии на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
12.15 КоАП РФ за обгон "паровозом", был назначен штраф
Здравствуйте. Мою знакомую привлекли к административной ответственности по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, лишили в/у на год. Ранее ее привлекали по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ за обгон "паровозом", был назначен штраф. На этот раз она не успела закончить обгон до знака и разметки 1.11, ей не дал закончить маневр автомобиль, который увеличил скорость. По встречной полосе ехал автомобиль ДПС ГИБДД, они заметили издалека нарушение, развернулись и поехали в обратном направлении за ней. На самом видео не видно ни номер автомобиля, ни саму разметку. Схема нарушения была составлена в ее отсутствие позже, когда ей уже выдали на руки протокол. Сама схема отображает неверную картину правонарушения, она нарисована так, будто автомобиль выехал на полосу предназначенную для встречного движения, пересекая разметку 1.11 и заканчивает маневр так же пересекая данную разметку. Таким образом, сама схема отображает искаженные факты. Кроме того, в протоколе не было указано, как доказательство, видео, которое появилось в деле на CD диске. В рапорте так же нет описания на какое устройство велась видеозапись. Кроме того, адвокат, который представлял ее интересы сообщил суду, что инспектор ГИБДД должен был применить п. 9.1(1) ПДД РФ, а не п. 1.3 ПДД РФ. Свидетеля изначально не внесли в протокол. О нем заявили в ходе суда. Он был допрошен дистанционно, так как находился в другом городе. Его показания суд неверно истолковал. Еще секретарь суда вела протокол судебного заседания, хотя по КоАП РФ его вести не должны. Подскажите пожалуйста, есть ли хоть какие-то шансы оспорить постановление суда в данной ситуации?
, вопрос №3589997, Евгения, г. Москва
Наркотики
Что вообще можно здесь сделать?
Добрый день. Помогите пожалуйста, подскажите как правильно поступить. У моего сожителя весной прошлого года нашли при себе наркотики. Для личного использования. Был суд в августе прошлого года. Дали 3.6 химии домашней. Потом получили нарушения. Одно- обнаружили наркотики в моче, второе- недолечились от алкоголя, третье - опоздал на три минуты на отметку, и ещё два нарушения- совсем какие-то непонятные...вчера быстренько его отвезли в суд, и влепили 1.6 общего режима, и сразу в тюрьму. Что мы можем сделать сейчас? Можно как то опротестовать это? Что вообще можно здесь сделать? Есть какие то шансы?
, вопрос №3589874, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли ей подавать какую то декларацию и платить какой нибудь налог
супруга получила в наследство частный дом и земельный участок после умершей матери и продала его через 8 месяцев за 200 т.р..Прописана не была. нужно ли ей подавать какую то декларацию и платить какой нибудь налог.
, вопрос №3589404, Дмитрий Михайлович Калетник, г. Омск
786 ₽
Социальное обеспечение
Есть какие то способы получить звание Ветерана Труда?
Здравствуйте, есть оригинал грамоты Минтопэнерго от 1996г. есть запись в трудовой без номера приказа. В архиве минтопэнерго не смогли найти приказ. Есть какие то способы получить звание Ветерана Труда?
, вопрос №3588597, Наталья Карасева, г. Тобольск
Семейное право
Подскажите, мне что-то грозит в плане какой-то ответственности?
Здравствуйте, интересует такой вопрос, я сам из Донецкой Народной Республике, и у нас ещё до конца законы Российской федерации не вступили в силу, поэтому я не знаю какие правила мне читать. Мне 17 лет до совершеннолетия осталось 4 месяца (день рождения 1-ого июня), отношения с отцом довольно плохие, и я уже давно прошу его, чтобы он разрешил мне уйти из дома при том случае, что он будет знать мое место жительства, но начинается ссора. Совсем недавно был снова разговор, при котором он сказал мне собирать вещи, но на следующий день он уже был против чтобы я куда-то шёл и говорит, что в случае моего ухода он пойдёт в полицию и напишет заявление на розыск. В свою очередь, Я предоставлю ему свое место жительства, полный адрес, ну и также он знает мой номер телефона. Подскажите, мне что-то грозит в плане какой-то ответственности?
, вопрос №3588468, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.12.2022