Я работал на севере и вышел на пенсию хотелось узнать ветерана труда мне приказом принят но документ не могу

Я работал на севере и вышел на пенсию хотелось узнать ветерана труда мне приказом принят но документ не могу найти , предприятия золотодобывающее артель "Восток в Хабаровском крае вопрос как мне найти это звание и где с уважением Борчин С. П....

, Сергей, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Согласно Федеральному закону от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» звание ветерана труда присваивается лицам, удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

При этом звание «Ветеран труда» присваивается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Поэтому предприятие присвоить такое звание не могло.

Возможно кадровое подразделений предприятия оформляло документы и направляло его в местную администрацию. Для уточнения Вашего статуса ветерана труда следует обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства  на момент возможного присвоения звания.