Какие могут быть для меня последствия?
Доброго дня. Мы с женой в стадии развода. Квартира в долевой собственности. Квартира куплена в браке. Ребенок совершеннолетний, живет отдельно в собственной квартире. Жена просит оформить дарственную моей доли на ребенка, так как переживает, что я в последствии могу со своей долей что то предпринять. Какие могут быть для меня последствия? Жена в квартире не живет, ушла.
Таким образом, в случае передачи доли квартиры под договору дарения, вы теряете право собственности и соответственно есть риск грубо говоря остаться на улице.
Других негативных последствий не вижу.