Должна ли я платить половину этого кредита?

С мужем разошлись но не развелись еще. Живем раздельно. Он взял кредит 80 тыс на какие то свои личные нужды.сказал что после развода подаст на раздел этого кредита. Должна ли я платить половину этого кредита?

, Медведева Елена Александровна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Должна ли я платить половину этого кредита?

Вы платить не будете, так как для этого мужу (а не вам) придется в суде доказать, что кредит взят на нужды вашей семьи. Вряд ли он сможет это сделать.

Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Также можно доказать в суде, когда фактически были прекращены брачные отношения. После фактического прекращения брачных отношений кредит, взятый одним из супругов, является только его долгом.