Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Куда должна прописаться молодая семейная пара без детей при норме 10 кв м на человека в регионе, не попав под ст. 53 "Умышленное ухудшение ЖУ"

Муж-прописан в кварт площадью 54 кв. м. (всего прописано в ней 2 человека, вкл его) , жена - прописана в кварт площадью 43 кв. м. (сумм прописано трое вместе с ней) ; ни у кого из них нет жилья в собств-сти, 3-4 года назад при приватизации каждый от своей доли отказался. Есть еще вариант прописать в квартиру 33 кв. м. к знакомым . где уже прописаны трое... Данная молодая семья мечтает получить субсидию по программе «Жилье – молодым семьям» , для этого должна быть признана нуждающейся в улучшении ЖУ.

Вопрос: Куда должна прописаться молодая семейная пара без детей при норме 10 кв м на человека в регионе, не попав под ст. 53 "Умышленное ухудшение ЖУ" и не нарушив новый закон о прописке 2014 года?

28 Января 2014, 12:34, вопрос №352259 Андрей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.03.2017 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей. Прописки не существует уже лет 20. Поэтому будем говорить о регистрации. С точки зрения закона, гражданин обязан быть зарегистрирован там, где проживает. Этим и нужно руководствоваться.

    Кроме того, ухудшение или улучшение жилищных условий не зависит от регистрации. А зависит от наличия или отсутствия права на жилье (не важно в собственности, или по найму). Отказ от приватизации не лишает права на жилье.

    28 Января 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats