Как мне забрать долг за дом если расписка написана от руки?

, Алексей, г. Москва
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Алексей!

Если в расписке не установлен срок возврата долга, то вы можете обратиться с требованием о возврате долга и указать срок в течении которого, Вы хотите чтоб Вам вернули деньги.

В случае отсутствия ответа и удовлетворения на вашу претензию, вы сможете обратиться в суд по месту жительства ответчика (Вашего должника) и подать исковое заявление с требованием  о взыскании с него задолженности

Если необходимо, окажем помощь в составлении необходимых документов.

Желаем удачи!

с уважением,

Алина Щербак!