Как я поняла, повторно такой иск я уже не смогу подать в суд

Здравствуйте, по месту прописки ответчика подавала иск о признании отцовства и назначении алиментов, в иске просила рассматривать дело без моего участия, поскольку проживаю в другой регионе. Было 1судебное заседание. Суд отказал в удовлетворении исковых требований, ссылаясь на то, что не достаточно доказательств, в качестве доказательства была лишь фотография дочери с ответчиком. Как я поняла, повторно такой иск я уже не смогу подать в суд. Извещения о том когда будет судебное заседание мне не приходило. Трек номер почтового отправления секретарь не говорит. Считаю, что ущемлены права ребенка. Могу ли я при обжаловании данного решения приложить ходатайство о вызове свидетеля наших отношений и проведение днк экспертизы?

, Оксана, г. Бодайбо
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для полноценной консультации желательно изучит содержание решения суда первой инстанции. Вы можете его обжаловать в апелляционном порядке, если решение еще не вступило в законную силу.

ст. 320 ГПК

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

Апелляционную жалобу можно подать в течении месяца со дня принятия решения суда первой инстанции.

Суд отказал в удовлетворении исковых требований, ссылаясь на то, что не достаточно доказательств, в качестве доказательства была лишь фотография дочери с ответчиком.

 Действительно, одна фотография будет нестостаточно для установления отцовства, нужны более весомые доказательства.

Можем обсудить ваш вопрос более предметно в рамках полноценной консультации в чате.

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

В случае если гражданин с юридической точки зрения не является отцом ребенка,  необходимо подать иск об установлении отцовства.

Данное право закреплено за вами в ст. 49 Семейного кодекса РФ

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/1aea86409ad0086482675ac5eda46551b6929ded/

После признания гражданина отцом ребенка, Вам на основании решения суда в органах ЗАГС будет выдано свидетельство о рождении с заполненной графой отец.

После чего Вы имете право на взыскание алиментов.

Для более детальной консультации, составления документов и сопровождения дела пишите мне в чат(личные сообщения) сделать это удобнее через браузер. https://pravoved.ru/private/chat/