8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я поняла, повторно такой иск я уже не смогу подать в суд

Здравствуйте, по месту прописки ответчика подавала иск о признании отцовства и назначении алиментов, в иске просила рассматривать дело без моего участия, поскольку проживаю в другой регионе. Было 1судебное заседание. Суд отказал в удовлетворении исковых требований, ссылаясь на то, что не достаточно доказательств, в качестве доказательства была лишь фотография дочери с ответчиком. Как я поняла, повторно такой иск я уже не смогу подать в суд. Извещения о том когда будет судебное заседание мне не приходило. Трек номер почтового отправления секретарь не говорит. Считаю, что ущемлены права ребенка. Могу ли я при обжаловании данного решения приложить ходатайство о вызове свидетеля наших отношений и проведение днк экспертизы?

Показать полностью
, Оксана, г. Бодайбо
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для полноценной консультации желательно изучит содержание решения суда первой инстанции. Вы можете его обжаловать в апелляционном порядке, если решение еще не вступило в законную силу.

ст. 320 ГПК

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

Апелляционную жалобу можно подать в течении месяца со дня принятия решения суда первой инстанции.

Суд отказал в удовлетворении исковых требований, ссылаясь на то, что не достаточно доказательств, в качестве доказательства была лишь фотография дочери с ответчиком.

 Действительно, одна фотография будет нестостаточно для установления отцовства, нужны более весомые доказательства.

Можем обсудить ваш вопрос более предметно в рамках полноценной консультации в чате.

0
0
0
0
Александр Князьков
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день! 

В случае если гражданин с юридической точки зрения не является отцом ребенка,  необходимо подать иск об установлении отцовства. 

Данное право закреплено за вами в ст. 49 Семейного кодекса РФ

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/1aea86409ad0086482675ac5eda46551b6929ded/

После признания гражданина отцом ребенка, Вам на основании решения суда в органах ЗАГС будет выдано свидетельство о рождении с заполненной графой отец.

После чего Вы имете право на взыскание алиментов. 

Для более детальной консультации, составления документов и сопровождения дела пишите мне в чат(личные сообщения) сделать это удобнее через браузер. https://pravoved.ru/private/chat/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли это как то обойти чтобы не доводить до суда?
Здравствуйте, такова ситуация, ребёнок гиперактивный, постоянные жалобы на ребёнка, но это ладно, прекрасно понимаю что у меня за ребёнок, поэтому молчала, все спускала, а в последний раз ребенка вывели силой из класса, на шее остался кровавый след от руки учителя. Поступила жалоба от ребёнка что болит шея, поехали в травмпункт, там нужно было выбрать, либо правду сказать, либо на себя это повешать, мы сказали правду, завели на учителя дело, но на следующий день мы поехали к директору школы, все решили, учитель извинился, в принципе мы не имеем никаких претензий, но в пдн сказали забрать заявление нельзя, потому что есть непосредственно жалоба с травмпункта и они ничего сделать не могут, нужно говорит только это делать через суд, говорить на суде что претензий нету имею. Можно ли это как то обойти чтобы не доводить до суда? Заранее спасибо.
, вопрос №4072567, анна, г. Хабаровск
Алименты
Можно ли отказаться от моей матери если мы с ней уже не общаемся не живём два года и не общаемся мы живём со своим отцом Если я несовершеннолетний мне 13 лет
Можно ли отказаться от моей матери если мы с ней уже не общаемся не живём два года и не общаемся мы живём со своим отцом Если я несовершеннолетний мне 13 лет
, вопрос №4071029, Замбек, г. Москва
Трудовое право
Я стала увольняться с работы, а мне мой начальник сказал что больше я сюда не смогу устроиться, именно в эту больницу вообще, так как меня добавили в черный список, вопрос- может ли такое быть?
Здравствуйте!!! Если можете подскажите пож. Я стала увольняться с работы, а мне мой начальник сказал что больше я сюда не смогу устроиться, именно в эту больницу вообще, так как меня добавили в черный список, вопрос- может ли такое быть?
, вопрос №4069670, Татьяна Нескажу, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2022