Здравсвыйте, есть не погашеная судимость по ст 112 ч 1 и в этот же период будет суд по этой же статье, не подскажите какой исход?

Здравсвыйте,есть не погашеная судимость по ст 112 ч 1 и в этот же период будет суд по этой же статье,не подскажите какой исход?первая обошлась штрафом 8т.р ,есть ребенок до 2х лет, характеристики все положительные

, Анатолий, г. Новосибирск
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Суды в настоящее время настраивают на гуманность, но вероятность осуждения к реальному сроку, т.е. лишению свободы, существует. Возможно условное лишение свободы. Но всё зависит от настроения судьи и его отношению к Вам персонально, а также от обстоятельств дела.  Наличие непогашенной судимости безусловно будет влиять на «второй» приговор. Наличие малолетнего ребенка — это смягчающее обстоятельство, которое «сыграет» в Вашу пользу.

При этом посчитайте, точно ли, что не вышел срок погашения судимости?

Часть 3 ст. 86 УК РФ:

Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

То есть с момента уплаты штрафа должен пройти год, и судимость будет погашена.