8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравсвыйте, есть не погашеная судимость по ст 112 ч 1 и в этот же период будет суд по этой же статье, не подскажите какой исход?

Здравсвыйте,есть не погашеная судимость по ст 112 ч 1 и в этот же период будет суд по этой же статье,не подскажите какой исход?первая обошлась штрафом 8т.р ,есть ребенок до 2х лет, характеристики все положительные

, Анатолий, г. Новосибирск
Александр Заломлёнков
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Суды в настоящее время настраивают на гуманность, но вероятность осуждения к реальному сроку, т.е. лишению свободы, существует. Возможно условное лишение свободы. Но всё зависит от настроения судьи и его отношению к Вам персонально, а также от обстоятельств дела.  Наличие непогашенной судимости безусловно будет влиять на «второй» приговор. Наличие малолетнего ребенка — это смягчающее обстоятельство, которое «сыграет» в Вашу пользу.

При этом посчитайте, точно ли, что не вышел срок погашения судимости?

Часть 3 ст. 86 УК РФ:

Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

То есть с момента уплаты штрафа должен пройти год, и судимость будет погашена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2022