Подскажите, пожалуйста, чем грозит наличие двойного гражданства с Украиной?
Здравствуйте. Моя свекровь с западной Украины (65 лет) имеет двойное гражданство РФ и Украины. На данный момент находится на территории РФ по причине ухода за родным братом после инфаркта. Реабилитация может занять несколько месяцев. В миграционной службе по месту пребывания ей сказали, что иметь двойное гражданство запрещено, стращают всякими штрафами и последствиями. Подскажите, пожалуйста, чем грозит наличие двойного гражданства с Украиной? Как нам поступить?