Подскажите, что можно взыскать с ГБУ Жилищник?

После работы приехал домой, не доходя порядка 150 метров поскользнулся и упал на правую сторону, почувствовал хруст в галеностопе,, с трудом дошел до квартиры и вызвал скорую. В травмпункте диагноз был поставлен закрытый перелом со смещением, положили в больницу, сделали операцию, поставили пластину, нахожусь на больничном. Подскажите, что можно взыскать с ГБУ Жилищник?

, Константин, г. Москва
Евгений Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Если территория придомовая, то можно взыскать с управляющей компании. Если нет, то необходимо уточнить где именно произошло все.

Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Константин!

С виновной стороны Вы сможете взыскать расходы на медикаменты, потерю в заработке, компенсацию морального вреда.