Здравствуйте, сегодня приходил сотрудник ПАО Банка по урегулированию вопроса о задолженности по кредитной карте, просрочка 40 дней. Мне было вручено письмо, в раскрытом виде.
Вопрос: может ли сотрудник банка приходить домой для урегулирования вопроса? Ведь просрочка всего 40 дней
, вопрос №4954134, Аполлинария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По определенным причинам пришлось временно переехать в узбекистан (приблизительно до полугода). Меня интересуют возможные налоги рф. Во-первых, нерезиденство - насколько я знаю я имею право находиться за пределами рф до 180 дней за год, т.е. примерно в начале ноября мне в любом случае нужно возвращаться домой, верно? Если же я не вернусь и стану нерезидентом, ифнс доначислит разницу в налогах между 13 и 35 = 22% за весь мой заработок за весь год в России, верно? (я работаю удаленно). Второе: я открыл здесь две карты - одна виза (просто чтобы была - оборотов по ней не будет) и вторая - валютная узбекистана (валюта - Сумы). Я перевожу на нее деньги из России посредством КоронаПей. Нужно ли будет мне потом в налоговой доказывать источник данных средств, которые я тратил по здешней карте? И достаточно ли налоговой будет документов от КоронаПей (я перевожу деньги на свое имя - я - получатель переводов)? Или мне лучше стараться переводить через Корону только в наличные и не помещать их на карту узбекскую? Просто тут дело в том, что табак у них продается только по карте. Поэтому пришлось её открыть. А так в принципе я могу забирать в их валюте деньги в точке Короны и хранить в наличных. Просто держать на карте достаточную сумму для оплаты табака. Это не более 10000 в рублях расходов в месяц.
, вопрос №4953651, Ильдар, г. Нижнекамск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я потерпевший, поругался с любимой женщиной она ушла к себе домой. В алкогольном опьянении пошёл разговаривать с любимой женщиной к ней домой. Я не помню что в основном происходило, только некоторые моменты всплывают в памяти. Помню как мне открыл дверь муж и сын, как оступился, как полетел по лестничному пролету, внизу встал пошел домой, из дома пошел в приемный покой. Там вызвали полицию так как у меня были телесные повреждения. В больнице освидетельствовали что я пьяный оказали помощь. После чего участковый меня повез к себе в участок. Там я что-то ему наговорил типо меня избили двое и тд. Злость и алкоголь сделали свое дело.
Когда на следующий день протрезвел понял что сделал позвонил участковому но он сказал что не чем мне не ожет помочь это не машина чтобы остановить. Мне сказали что все что я там наговорил в алкогольном опьянение не имеет никакой юридической силы и я могу изменить показания.
Мой вопрос:
-могу ли я изменить показания на то что я сам оступился и упал, что меня никто не бил???
-и как это правильно сделать???
-что мне за это грозит???
, вопрос №4951121, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.