Что мне грозит и как быть в данной ситуации
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась ко мне в гости пришла знакомая занять денег. Она была в алкогольном состоянии. Я запустила ее в дом и ее ребёнка. У ребёнка проблемы в развитии. Спустя не которое время она начала меня всячески обзывать. Я просила ее спокойно пойти дамой, но она продолжала в том же духе. Я не выдержала и оттолкнула ее, но это ее не остановило она все так же продолжает меня обзывать, ее ребёнок убежал. Я сказала ей иди догоняй своего ребёнка, но она все так же продолжала меня обзывать. Я не сдержалась и вытолкала ее из своего дома при этом закрылась и больше на нее не реагировала. Так же когда я вытолкала на улице стояли соседи и видели что она ушла от меня абсолютно целая. На следующий день приехала полиция и сказала что она написала на меня заявление. Что мол я сломала ей нос и что та еще. Хотя того не было. Сейчас на меня завели уголовное дело. Что мне грозит и как быть в данной ситуации.
Добрый день.
Для полноценной консультации и построения линии и стратегии защиты рекомендую обратиться к адвокату.
Однако, основной акцент сделать на:
1. Ходатайстве о допросе в качестве свидетелей Ваших соседей о состоянии ,, потерпевшей,, в момент покидания Вашего дома.
2. Есть ли видеокамеры наблюдения у Вашего дома или по маршруту следования ,, потерпевшей, если есть то их нужно оперативно истребовать ( адвокат может поспособствовать в этом).
3. Результаты судебной-медицинской экспертизы, постановка вопросов перед экспертом ( возможность получения травм при описанных ,, потерпевшей обстоятельсвах, время получения травм, механизм их образования, индивидуальные особенности предмета, которым причинены телесные повреждения.
4. Ваши показания ( Важно их четко, последовательно изложить, с обоснованием причин для оговора со стороны потерпевшей).
Если ответ был полезен, поставьте +.
Для получения платной консультации, пишите в личные сообщения.