Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужа призвали по частичной мобилизации, у нас трое детей старшая 19 лет студентка второго курса на очном оброзовпнии, двое до 16 лет и беременность 6 месяцев

Здравствуй! Мужа призвали по частичной мобилизации, у нас трое детей старшая 19 лет студентка второго курса на очном оброзовпнии, двое до 16 лет и беременность 6 месяцев. Могут демобилизовать мужа?

, Александра, г. Советская Гавань
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Как указано в статье 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

Перечень оснований для предоставления отсрочки указан в статье 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Основание там только про 4 детей, однако существует Указания ГШ ВС РФ,  о праве на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации как лицу, имеющему на иждивении троих детей в возрасте до 16-ти лет, что в Вашем случае так же не соблюдается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что делать в такой ситуации, как получить квартиру и не потерять наследство?
Здравствуйте. Мне 19 лет, студентка 4 курса СПО. Я нахожусь под опекой у бабушки, мама лишена родительских прав. В этом году, после окончания СПО должна была получить квартиру от государства, но в январе умерла мама, и по закону я должна вступить в наследство. Если в течении 6 месяцев не вступлю, то наследство по закону перейдет государству, но я должна была через какое от время получить квартиру. Что делать в такой ситуации, как получить квартиру и не потерять наследство?
, вопрос №3591731, Алёна, г. Курск
Усыновление, опека и попечительство
В ноябре 2022 года моя мама взяла под опеку подростка 16 лет, не родственник, ей дали временную опеку на 6 мес и
Здравствуйте, задаю вопрос от имени моей матери . Ситуация следующая , когда то мать было опекуном для своего внука ( он проживал с ней, его родители были живы но жили в другом городе ) школу приемных родителей не проходила , внук был под опекой 10 лет , в определенные периоды договор опеки продлевали , по общему согласию . В феврале того года срок опеки закончился , ребенок вернулся к родителям . В ноябре 2022 года моя мама взяла под опеку подростка 16 лет , не родственник , ей дали временную опеку на 6 мес и сейчас требуют пройти шпр, без нее говорят через 6 мес заберем ребенка обратно в дет дом и постоянную опеку вам не дадим . Насколько правомерно настаивать на прохождении шпр, ведь мама много лет была опекуном да и сейчас у нее оформлена временная опека
, вопрос №3591421, Александра Чернышова, г. Москва
Семейное право
Алименты с мужа нужно получить на троих детей
алименты с мужа нужно получить на троих детей
, вопрос №3590911, Ангелина, г. Братск
ЖКХ
Но жилищная компания подаёт в суд где указывает задолженность за май месяц двадцатого года и за май месяц 22 год
Здравствуйте. При продаже квартиры в марте 22 года были уплачены все коммунальные платежи. Но жилищная компания подаёт в суд где указывает задолженность за май месяц двадцатого года и за май месяц 22 год. Квитанция об оплате коммунальных услуг имеется договор купли-продажи имеется. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №3589684, Юлия Неевина, г. Братск
Пенсии и пособия
Во сколько лет я выйду на пенсию и можно ли докупить недостающий северный стаж
Мне 49 лет, трое детей . Общий стаж примерно 27 лет, из них северный стаж 16 лет и 4 месяца. Во сколько лет я выйду на пенсию и можно ли докупить недостающий северный стаж
, вопрос №3589704, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.12.2022