Нужно ли мне в течение 10 дней писать заявление об отмене судебного приказа?

Здравствуйте! 02.12.2022 я получил на руки судебный приказ о взыскании денежных средств. Денежные средства внес на счет взыскателя 07.12.2022. Нужно ли мне в течение 10 дней писать заявление об отмене судебного приказа?

, Иван, г. Москва
Евгений Науменко
Адвокат, г. Москва

Да, напишите и приобщите к материалам дела, чтобы суд прекратил производство по делу. В противном случае существует риск повторного взыскания с Вас денежных средств в виде исполнительного производства. Либо же, направьте уведомление Вашему кредитору (Истцу по делу) о том, что Вами была погашена задолженность в полном объеме и получить от него ответ. Но лучше, пока не пропущен срок, отмените судебный приказ.