Что всё можно провести дистанционно

Возможно ли провести сделку купли-продажи находясь в другом городе без доверенности на кого либо?

Продаю квартиру, пользуюсь услугами риэлтора. Срочно нужно уехать в другой город на неопределённый срок.

Риэлтор предлагает оставить ей ключи для того что бы она сама показывала квартиру покупателям. Так же она уверяет меня что на саму сделку тоже можно не являться. Что всё можно провести дистанционно. Настораживает то, что она уверяет что доверенность в таком случае тоже не нужна. Возможно ли это?

, Алёна Лебедева, г. Волгоград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

С 2021 года россияне могут заключать сделки с недвижимостью в дистанционном формате с участием двух и более нотариусов.

То есть в принципе это возможно, но Вам необходимо будет обращаться к нотариусу, что повлечет дополнительные расходы на его услуги.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».