С какого момента считается срок давности, при каких обстоятельствах?

Возбудили уголовное дело по части 1 статьи 159.2 УК РФ. Получаю социальные выплаты по статусу ветеран боевых действий. Удостоверение выдано 15 июля 2019 года. Социальные выплаты прекратили в июне текущего года, в связи с возбуждением уголовного дела.Как исчисляются сроки давности по указанному преступлению? С какого момента считается срок давности, при каких обстоятельствах ? С факта обращения в органы пенсионного фонда для получения социальных выплат или с момента получения удостоверения ветерана боевых действий? Факт подлога документов отсутствует.

, Алексей Вернер, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

С того момента, как окончилось поступление выплат.