Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если срок договора истек, могу ли я не отрабатывать эти 6 смен?

Работаю вахтовым методом.

Договор заключён на месяц с 7 ноября по 6 декабря. Отработал 20 смен по графику

без пропусков. Работодатель говорит, что мне еще нужно отработать 6 смен.

Если срок договора истек, могу ли я не отрабатывать эти 6 смен?

, Иван, г. Москва
Павел Смола
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Трудовые отношения прекращаются с прекращением договора, так что вы не обязаны отрабатывать

0
0
0
0
Глеб Сорокин
Глеб Сорокин
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер.

Да, Вы не должны отрабатывать указанные смены, поскольку в Вашем случае трудовой договор был заключен на определенный срок, а не на срок выполнения определенной работы, и он прекратился в связи с истечением срока его действия. Более того работодатель обязан был предупредить Вас в письменной форме о прекращении трудового договора не менее чем за три календарных дня до увольнения и в случае неисполнения работодателем указанной обязанности Вы можете обратиться в районный суд по месту Вашего жительства с исковым заявлением о компенсации морального вреда за нарушение трудовых прав работника (ч. 1 ст. 79, ст. 237 ТК РФ, ст. 24, ч. 6.3 ст. 29 ГПК РФ).

Если мой ответ был Вам полезен, то просьба оценить его как полезный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли ему отрабатывать 14 дней прежде, чем уйти?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, вопрос с ГПХ: сотрудник отработал 3 дня и хочет расторгнуть договор раньше срока ( не проработав и месяца) по собственному желанию . Нужно ли ему отрабатывать 14 дней прежде, чем уйти?
, вопрос №3595127, Тамила, г. Москва
600 ₽
Военное право
Могут ли мне законно отказать в выдаче загранпаспорта при таких вводных данных?
Здравствуйте! Ситуация с военкоматом такая: Были две отсрочки по учебе, они истекли этой осенью. За осенний призыв я не получал ни одной повестки, от призыва не уклонялся. Завтра иду подавать заявление на загранпаспорт, мне 24 года и время сейчас межпризывное. Решения призывной комиссии о том, что я призван тоже нет. На руках у меня приписное, действующей отсрочки у меня нет, но и решения о призыве в нем тоже нет. Факт того, что я стою на учёте - указан. Могут ли мне законно отказать в выдаче загранпаспорта при таких вводных данных?
, вопрос №3595175, Валентин, г. Москва
Военное право
После выздоровления могу ли я подать рапорт на увольнение (контракт был на 6 месяцев) или не уволят пока не будет Указа о прекращении мобилизации
Здравствуйте, нахожусь в госпитале (военная травма), травма была на территории ЛНР. Контракт закончился в январе. Наш полк расформировали и всех получается приписали в новую созданную бригаду. Мы, кто на лечении находимся за штатом этой бригады. Дела и должность я не принимал в новой бригаде и рапорт не писал. После выздоровления могу ли я подать рапорт на увольнение (контракт был на 6 месяцев) или не уволят пока не будет Указа о прекращении мобилизации. Спасибо.
, вопрос №3594553, Максим, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, могу ли ссылаться на пункты 3.5 и 2.4.1, ведь после истечения установленного данным договор срока я не произвёл оплату и не воспользовался пунктом 3.7?
Добрый день. Университет прислал мне претензию, согласно которой я был отчислен 05.12.22г за неуплату и обязан погасить образовавшуюся задолженность. Подскажите, пожалуйста, могу ли ссылаться на пункты 3.5 и 2.4.1, ведь после истечения установленного данным договор срока я не произвёл оплату и не воспользовался пунктом 3.7? Я хочу сказать они должны были меня отчислить как должника (что как я думал и произошло), но в итоге тянули время.
, вопрос №3593618, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Можно ли не отрабатывать целевое из мед
Можно ли не отрабатывать целевое из мед.организации, которое было заключено до 2019года. Мер социальной поддержки предусмотрено не было. Сумма которую нужно выплатить тоже нигде не прописана. Когда спрашиваешь в больнице, там заявляют сумму в 3 миллиона, при этом не могут объяснить конкретно откуда взята такая цифра.
, вопрос №3593551, Владиславна, г. Ханты-Мансийск
Дата обновления страницы 07.12.2022