Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Письмо второму собственнику

добрый день. в какой форме написать письмо-предложение об отказе 1\2 доли в квартире второму собственнику? он не идет на контакт и не отвечает на письма. ранее было написано письмо от УК с детальным раскладом расходов на коммунальные услуги, ответа от второго собственника так же не было.

28 Января 2014, 09:42, вопрос №352181 Оля, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    Письмо можно направить по почте заказным с уведомлением с описью вложения, предварительно заверить у нотариуса подлинность своей подписи в нем.

    Прошу обратить внимание, что согласно ст. 210 ГК РФ сам по себе отказ от права собственности на вещь не влечет снятия с собственника  бремени  содержания принадлежащего ему имущества . 

    28 Января 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Оля.

    Можно направить ему уведомление телеграммой по месту регистрации.

    28 Января 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats