У меня муж брал кредит и остались должны 5тр с копейками
Здравствуйте! У меня муж брал кредит и остались должны 5тр с копейками. Но так случилось что ему пришлось уволиться с работы, я сама в декретном. Можно ли подать на банкротство или как правильно сделать так как платить нет возможности, а пени идут?
Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
Таким образом, сумма долга в размере 5 000 рублей является недостаточной для инициации процедуры банкротства.
Попробуйте обратиться в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул, отсрочки или реструктуризации долга!