Здравствуйте у меня в собственности имеется жильё.5 февраля будет 5 лет выставил на продажу но в прошлом году

Здравствуйте у меня в собственности имеется жильё .5 февраля будет 5 лет выставил на продажу но в прошлом году приобрёл ещё одно где и прописался живу с женой которая развелась со мной 7 лет назад 2 детей совместно записаны но мы не расписаны буду ли я платить 13 процентов с продажи или мне об этом не беспокоится что я нарушу какой либо закон

Заранее благодарю вас.

, Сергей, г. Иркутск