Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам избавиться от этого долга за 8 лет?

Добрый день! Мы ООО. самый первый счет за капитальный ремонт пришел в октябре 22 г. И вдруг мы увидели, что нам насчитали долг за последние восемь лет. Пеней никаких нет. За октябрь я заплатила. но за прошлые годы платить не хочу. В региональном фонде сказали, что они про нас не знали и что мы должны были сами догадаться и платить.

Как нам избавиться от этого долга за 8 лет? Спасибо

, Раиса, г. Великий Новгород
Маргарита Красикова
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. 

При желании можно попытаться начать длительный процесс досудебного урегулирования задолженности. Провести сверку взаимных расчётов за более ранние периоды, определить месяц, когда образовалась задолженность (или начислены платежи), подготовить и направить претензии в адрес управляющей компании.

На практике такие вопросы возникают часто и решаются всегда в пользу управляющей компании.

1
0
1
0
Раиса
Раиса
Клиент, г. Великий Новгород
Спасибо за ответ, но счетов не было. Первый пришел за октябрь 22 г. До это они про нас не вспоминали. Пришел счет, и за октябрь я оплатила. За предыдущие периоды счетов не было!!!

Я понимаю, что раньше счетов не было. Это распространённая ситуация. Вам выставили счёт сразу за 8 лет.

Вам нужно соблюсти претензионный порядок досудебного урегулирования спорного вопроса. Скорее всего, таким образом урегулировать вопрос с начисленииями не удастся и управляющая компания обратится в суд.

В суде у Вас есть возможность ходатайствовать о применении срока исковой давности. В случае удовлетворения ходатайства суд вынесет решение об оплате начислений за последние 3 года.

Я веду подобные дела. При необходимости могу составить документы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Стаж по 2 категории вредности 8 лет Общий стаж 33года В каком возрасте я могу выйти на пенсию?
Стаж по 2 категории вредности 8 лет Общий стаж 33года В каком возрасте я могу выйти на пенсию?
, вопрос №3583658, Михаил, г. Москва
Наследство
Отец умер 8 лет назад, у него остались накопление пенсии и долг по кредитной карте, 2 года спустя дело по
Отец умер 8 лет назад, у него остались накопление пенсии и долг по кредитной карте, 2 года спустя дело по кредитной карте закрыли, если сейчас вступить в наследство, могут ли это дело возобнивится и заставить наследников оплатить этот долг или нет ?
, вопрос №3583377, Дарья, г. Москва
Социальное обеспечение
Может обратиться в прокуратуру?
Здравствуйте. Ребенку исполнилось 8 лет в начале декабря 9 числа. Пособие с 3 до 7 лет получили за 9 дней. На пособие с 8 до 17 от ПФР не успели подать, а с января оформили единое пособие от социального фонда, и даже получили но только за январь, и это понятно, так как оно введено с 1 января. В пенсионном фонде сказали что за декабрь я уже ни чего не смогу получить. Так ли это? Может обратиться в прокуратуру?
, вопрос №3581363, Анна, г. Орел
Семейное право
После развода, старший сын (8 лет) остался со мной в Новосибирске, а дочь (4 года) проживает со своей матерью в Калининграде
После развода, старший сын (8 лет) остался со мной в Новосибирске, а дочь (4 года) проживает со своей матерью в Калининграде. Нужен образец соглашения о месте проживания детей.
, вопрос №3582519, Вадим Иванов Иванов, г. Москва
Административное право
Так вот, может ли она делать это в 2023 году?
Мой учитель собирает телефоны к себе в корзину, и говорит, что имеет право, и так говорят все, указывая на закон, что мы не можем пользоваться ими на уроке. Так вот, может ли она делать это в 2023 году?
, вопрос №3581684, Смбат, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2022