Отменят ли мне пособие путинское на 1ого ребенка после оформления ип?

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет как безработная. Беременная, в январе будет 30 недель. Могу ли я оформить ип на нпд до 2023г, для декретных выплат?не будет ли это считаться мошенничеством? Нужно ли указывать доход до отпуска по бир? Или можно нулевой доход? Отменят ли мне пособие путинское на 1ого ребенка после оформления ип?

, Элина, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут