Добрый день, могу ли я право взять отпуск в июле и в сентябре если мой год начинаеться с 1 ноября 2022 год и по 31 октября 2023 год

, Настя, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Отпуск вне утверждённого графика отпусков допускается и нет запрета на перенос отпуска ТК РФ. При составлении Графика отпусков учитываются положения действующего законодательства Российской Федерации, специфика деятельности организации и пожелания работников.

Таким образом, закон нам говорит о том, что любой отпуск — это соглашение сторон субъектов трудовых правоотношений.

Доброго Вам дня.