Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отсутствовать на заседании по гражданскому делу, по причине беременности (7 месяц)?

Добрый день! Я являюсь истцом в суде. Могу ли я отсутствовать на заседании по гражданскому делу, по причине беременности (7 месяц) ? Больничный по беременности и родам уже оформлен(так же могу предоставить) Заранее спасибо

, Наталья, г. Волгоград
Ольга Протазанова
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый день! Беременность не является неуважительной причиной. Уважительная причиной может послужить болезнь лица, которая лишает возможности явиться в назначенное время. 

0
0
0
0
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, Вы можете ходатайствовать о рассмотрении дела в Ваше отсутствие в связи с мед. показаниям. Либо просить об отложении рассмотрения дела. В Вашем случае лучше первый вариант, согласно ст. 167 ГПК РФ  Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда. 

Если нужна помощь в дополнительной консультации, Вы можете написать мне в чат ( личные сообщения).

Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Был уволен за проступок порочящий чест сотрудника овд, могу ли я устроится в мроэ гибдд на гражданскую должность
был уволен за проступок порочящий чест сотрудника овд, могу ли я устроится в мроэ гибдд на гражданскую должность
, вопрос №3580280, Бычкова Нина Владимировна, г. Москва
Социальное обеспечение
Такой вопрос мне 33 года, в прошлом сирота, была под опекой, моя тётя по какой то причине не подавала документы на очередь, могу ли я как то получить жильё?
Добрый день!такой вопрос мне 33 года,в прошлом сирота,была под опекой,моя тётя по какой то причине не подавала документы на очередь,могу ли я как то получить жильё?
, вопрос №3579460, Екатерина, г. Москва
Гражданство
Могут ли его "добровольно" (сам пойдет просить) депортировать по причине нарушения сроков пребывания на
Здравствуйте! Гражданину Турции запретили выезд из РФ на основании постановления судебных приставов (долг по алиментам больше 1 млн. рублей). Туристическая виза закончилась неделю назад. Могут ли его "добровольно" (сам пойдет просить) депортировать по причине нарушения сроков пребывания на территории РФ, невзирая на его алименты (долг огромный, оплатить его мужчина все равно не сможет)?
, вопрос №3578914, Олеся, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мы жили в гражданском браке с мужчиной, родился сын, он нас бросил ушёл к другой, на питание не даёт, ребёнок записан что он отец, могу ли я лишить его родительских прав
Мы жили в гражданском браке с мужчиной, родился сын, он нас бросил ушёл к другой, на питание не даёт, ребёнок записан что он отец, могу ли я лишить его родительских прав
, вопрос №3578687, Евгения, г. Москва
Наследство
Сейчас хочу оформить эту часть квартиры, могу ли я открыть наследственное дело на прабабушку?
Нужно оформить 1/2 квартиры. Мама умерла в 2020 году. В наследство мне досталась 1/2 кв. В которой мы проживали, квартира куплена в долях мамой и прабабушкой в 1999г. Прабабушка умерла в 2005 году, наследственное дело мама не открывала. Сейчас хочу оформить эту часть квартиры, могу ли я открыть наследственное дело на прабабушку?
, вопрос №3578331, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2022