8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я подать на алименты на себя и на внучку одновременно с дочери?

Моя дочь уехала на заработки оставила ребёнка и ни каким образом не помогает. Я не работаю не чем платить за садик, и не на что купить лекарство. Раннее я была на инвалидности,но её убрали. Пожалуйста подскажите как мне быть, мне 50 лет. Есть еще и младшая дочь, но она не работает сидит в декрете с ребёнком помогает мне по мере возможности. Не коснётся ли её выплата алиментов? Заранее спасибо!

, Суфия, с. Стерлибашево

Алименты на себя вы можете подать, а на внучку после оформления опеки Зайдите  опеку и попечительства Вам там подскажут как это сделать

1
0
1
0
Суфия
Суфия
Клиент, с. Стерлибашево

А чтоб оформить опеку нужно ли лишать материнских прав?

И если я подам на алименты, то не коснётся ли младшую дочь?

Чтобы оформить опеку не обязательно лишать материнских прав, а подать на ограничение этих прав Алиментные обязательства будут возложены только на того на кого вы подаёте

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли подать в суд, если украли кредитную карту и снимали с неё деньги 3 года назад?
Здравствуйте. Если у меня украли кредитку 20000, и снимали деньги на ней в магазинах. Узнав угрожали, пару раз заплатили проценты и уехали. Прошло 3 года, могу ли подать на них в суд, будут ли разбираться в такой ситуации?
, вопрос №4868014, Надежда, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, военнослужащий по контракту, поставили диагноз Тугоухость левого уха 1 степень, правого уха 2 степень, могут ли поставить категорию В и уволить?
Здравствуйте, военнослужащий по контракту , поставили диагноз Тугоухость левого уха 1 степень , правого уха 2 степень , могут ли поставить категорию В и уволить ?
, вопрос №4867581, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос, могут ли приставы изъять авто, и можно ли онулировать арест, если авто был продан раньше, чем наложен арест
Здравствуйте. У меня вопрос касательно авто, находящегося в запрете на рег. действия. По документам авто принадлежит человеку с долгами по кредитам. По факту авто владеет другой человек на основании ДКП. Вопрос, могут ли приставы изъять авто, и можно ли онулировать арест, если авто был продан раньше, чем наложен арест.
, вопрос №4867116, Ярослав, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я вышла на пенсию ро вредности в 50 лет, но продолжаю работать на производстве в нормальнях условиях и стаж работы 42 года, могу ли подать заявку на перерасчет пенсии
Добрый день. Я вышла на пенсию ро вредности в 50 лет ,но продолжаю работать на производстве в нормальнях условиях и стаж работы 42 года, могу ли подать заявку на перерасчет пенсии . Мне сейчас 63 года, увеличится ли у меня размер пенсии.
, вопрос №4867088, Люция, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.01.2014