Мне уже звонил мой участковый с целью пообщаться, так как от какой-то мфо ему пришло заявление на мое имя Грезят ли мне какие-то правовые меры или санкции?

Добрый день!

У меня несколько задолженностей в разных мфо на общую сумму примерно 200 000₽

Средняя просрочка в каждой составляет 130 дней

В этом, максимум следующем месяце я планирую все погасить.

Мне уже звонил мой участковый с целью пообщаться, так как от какой-то мфо ему пришло заявление на мое имя

Грезят ли мне какие-то правовые меры или санкции?

, Кирилл, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл!

Наличие просрочек по оплате займов само по себе не является основанием для привлечения к административной или уголовной ответственности. Это чисто гражданско-правовые отношения. Важно, чтобы Вы не сказали у участкового, что когда брали займы, то изначально не намеревались из отдавать.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».