8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременность во время декретного отпуска

Добрый вечер, у меня такой вопрос: 16 декабря 2013 года устроилась на работу на время декретного отпуска, девушка выходит из декрета 7 июля 2014 года. Сложилась такая ситуация что я забеременелаво врея ее декретного отпуска и в декрет нужно уходить мне 14 июля, могу ли я рассчитывать на какие то выплаты со стороны работодателя, если да то какие?

, наиалья, г. Старый Оскол
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Нет.

Вы будете уволены в момент выхода основного работника из отпуска по уходу за ребенком, так как вы будете находится в отпуске по уходу за ребенком.

0
0
0
0
наиалья
наиалья
Клиент, г. Старый Оскол

то есть 7 июля девушка выходит из декрета и меня уволят и не выплатят декретные? а если она не выйдет на работу ,то все равно уволят ? ( трудовой договор до 4июля 2014г)

Уточняю:

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужна консультация о процессе увольнения по причине ликвидации предприятия
Здравствуйте. Нужна консультация о процессе увольнения по причине ликвидации предприятия. Нужно выходить из декретный отпуска, но некуда. Как лучше уволиться
, вопрос №4050341, Инна, г. Нижневартовск
Военное право
На данное время нахожусь в части после отпуска, ожидая отправку за ленточку
2 апреля заканчивается контракт. На данное время нахожусь в части после отпуска, ожидая отправку за ленточку. Могу ли сейчас составить рапорт на расторжение контракта по его окончании, дослуживая до его окончания
, вопрос №4049238, Форисюк Александр Владимирович, г. Курск
Семейное право
На какие пособия я могу подать и что мне положено?
Здравствуйте, вопрос такой, от первого брака ребенку 18 лет, учится, стипендию не получал , был превышен доход,алименты уже не получает. Я замужем, но подали на развод с нынешним мужем на алименты подавать не хочу, нахожусь в декретном отпуске младшему 1,5 г , на работу планирую выходить по исполнению 3 лет. На какие пособия я могу подать и что мне положено?
, вопрос №4049144, Марина, г. Краснодар
Трудовое право
По графику отпусков я иду в отпуск 30.04.2024 и с 01.09.2024 ( каждый по 14 календарных дней) но с 24.07.24 мне идти в декретный отпуск
Официально устроилась на работу 18.01.2022. По графику отпусков я иду в отпуск 30.04.2024 и с 01.09.2024 ( каждый по 14 календарных дней) но с 24.07.24 мне идти в декретный отпуск. Возможно ли по закону перенести отпуск с сентября на начало июля , чтобы сразу после него идти в декретный отпуск ?
, вопрос №4047750, Алина, г. Владимир
Военное право
Вопрос такой - обязаны ли отправить в ОТПУСК ДОМОЙ ПОСЛЕ РАНЕНИЯ бойца СВО - контрактника?
Обязаны ли отправить в ОТПУСК ДОМОЙ ПОСЛЕ РАНЕНИЯ бойца СВО - контрактника? Ситуация такая - бывший военный, а сейчас контрактник получил на СВО серьезные ранения, отправлен в госпиталь - провели операции, до конца не восстановился - передвигается с палочкой, в госпитале комиссия ВКК отправляет в отпуск домой - назад на Украину ещё рано, отправляют в воинскую часть к которой военный приписан для отправки командиром части домой. В воинской части домой в отпуск не отправляют, задерживают. Вопрос такой - обязаны ли отправить в ОТПУСК ДОМОЙ ПОСЛЕ РАНЕНИЯ бойца СВО - контрактника? Или по решению командира могут домой не отправить и оставить на время отпуска в воинской части? Разве это не нарушение законодательства
, вопрос №4047801, Ольга Викторовна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 29.05.2014