Беременность во время декретного отпуска

Добрый вечер, у меня такой вопрос: 16 декабря 2013 года устроилась на работу на время декретного отпуска, девушка выходит из декрета 7 июля 2014 года. Сложилась такая ситуация что я забеременелаво врея ее декретного отпуска и в декрет нужно уходить мне 14 июля, могу ли я рассчитывать на какие то выплаты со стороны работодателя, если да то какие?

, наиалья, г. Старый Оскол
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Нет.

Вы будете уволены в момент выхода основного работника из отпуска по уходу за ребенком, так как вы будете находится в отпуске по уходу за ребенком.

наиалья
Клиент, г. Старый Оскол

то есть 7 июля девушка выходит из декрета и меня уволят и не выплатят декретные? а если она не выйдет на работу ,то все равно уволят ? ( трудовой договор до 4июля 2014г)

Уточняю:

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.