Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли написать заявление на увольнение по собственному желанию, и не отрабатывать 14 дней?

Здравствуйте, можно ли написать заявление на увольнение по собственному желанию, и не отрабатывать 14 дней?

, Оксана Чернышенко, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Оксана!

В законе нет никакой «отработки». Есть обязанность работника уведомить работодателя об увольнении по собственному желанию за две недели. Но есть исключения.

Если у Вас в договоре установлен испытательный срок и он не истек, то уведомить об увольнении надо за 3 дня.

Если у Вас имеются обстоятельства, по которым Вы не можете объективно продолжить работу, например, идете добровольцем на СВО (конечно, должны предоставляться доказательства этих обстоятельств) — Вас должны уволить в день, указанный в заявлении. 

По соглашению с работодателем работник может быть уволен до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении.

см. ст.ст. 71, 80 ТК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хочу узнать, можно ли подать заявление об изнасиловании, которое произошло в несовершеннолетнем возрасте, будучи совершеннолетней?
Здравствуйте. Хочу узнать, можно ли подать заявление об изнасиловании, которое произошло в несовершеннолетнем возрасте, будучи совершеннолетней?
, вопрос №3581907, Юлия, г. Москва
386 ₽
Наследство
Можно ли написать на них заявление о незаконном проникновении в жилое помещение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Две женщины, наши «соседки» так называемые, настойчиво стучали к нам по одному вопросу, мы открыли дверь и начали спокойно разбираться. В какой-то момент одна из женщин начала в наглую раскрывать на распашку дверь, а мы в свою очередь пытались ее закрыть. Вторая женщина тоже присоединилась и держали нашу дверь открытой против нашей воли. Я пыталась ее закрыть. Одна из женщин проникла в нашу квартиру против нашей воли и в наглую села у нас в квартире. Мы ее выгоняли, она не выходила. Мы вызвали полицию. Хотели написать заявление, но дело в том, что у нас есть только договор о купле-продаже этой квартиры. «Зеленки» на нее нет, дом еще не принят в эксплуатацию. Можно ли написать на них заявление о незаконном проникновении в жилое помещение?
, вопрос №3581892, Диана, г. Москва
Недвижимость
Можно ли из муниципальной квартиры выписать человека и дать ему денег за долю?
Здравствуйте! Можно ли из муниципальной квартиры выписать человека и дать ему денег за долю? Как правильно это сделать и оформить документы, чтобы человек обратно не захотел вписаться , хотя деньги уже получит
, вопрос №3581298, Людмила, г. Домодедово
Трудовое право
Я работаю на почте, у меня отработуа 2 недели с 17 января, как я написала заявление по собственному, вчера был
Здравствуйте! Я работаю на почте, у меня отработуа 2 недели с 17 января, как я написала заявление по собственному, вчера был перевод аванса и он составил всего 4 с чем-то не считая налога, хотя у меня должно быть денежка за 13 дней: 4 и 6 января я работала, с 9 по 16 без выходных. Вообщем это как полагается, что они перевели только за 8 дней за 4 и 6 января и за 9 по 16 января или все таки они должны были сразу же выплатить деньги за время отработки, то есть с 17 января по 31 без учёта выходных? Спасибо заранее!
, вопрос №3581347, Виктория, г. Москва
Недвижимость
И можно ли эту урну убрать, куда обращаться, и как аргументировать то, что ее нужно убрать?
Здравствуйте, соседи самостоятельно установили урну возле крыльца. Собираются у подъезда, пьют, шумят, и выбрасывают мусор в эту урну так, что мусор валяется вокруг нее, и не убирают за собой. Аргументируют это тем, что дворник уберёт. Но дворник ее не обслуживает, наверное потому, что эта урна не зарегистрирована в управляющей компании. Возле подъезда всегда очень много мусора. Обязан ли дворник ее убирать или это жильцы сами должны делать если сами ее поставили? И можно ли эту урну убрать, куда обращаться, и как аргументировать то, что ее нужно убрать?
, вопрос №3581303, Антон, г. Челябинск
Дата обновления страницы 06.12.2022