И смогу ли я дальше заниматься своими документами и получить гражданство?

Здравствуйте, хотел бы узнать как можно сохранить Временное проживание на территории РФ , если развестись с женой гражданкой РФ. И смогу ли я дальше заниматься своими документами и получить гражданство ?

, Тимур, г. Москва
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, если Вы уже имеете статус РВП это возможно, как один из вариантов:

8 месяцев проживаете на основании РВП,

подаете документы на ВНЖ,

после получения ВНЖ подаете заявление на признание Вас носителем русского языка

и далее как носитель русского языка можете подать на гражданство

Если мой ответ был Вам полезен оцените его пожалуйста

Тимур
Клиент, г. Москва
8 месяцев уже есть как. Тоесть я могу развестись и как носительрусского языка сохранить документ и подать на ВНЖ? Все верно?

Вы можете сейчас обратиться за получением ВНЖ, а после того как получите ВНЖ уже обращаться с заявлением о признании Вас носителем русского языка (наличие брака при этом не важно)