У меня ООО я директор и учредитель в одном лице наемный работник у меня бухгалтер и диспетчер в одном лице Как
добрый день! У меня ООО я директор и учредитель в одном лице наемный работник у меня бухгалтер и диспетчер в одном лице Как уволится правильно я на пенсии 10 лет могу я назначить бухгалтера директором но остаться учредителем какой порядок увольнения? Спасибо!
Здравствуйте, Лидия!
Да, Вы можете решением единственного учредителя прекратить Ваши полномочия и назначить нового директора (в том числе, в лице действующего бухгалтера с его согласия).
Далее расторгаете с Вами трудовой договор и заключаете трудовой договор с новым директором. Документы подаются в налоговый орган для внесения соответствующих сведений в ЕГРЮЛ.
При этом Вы остаетесь участником ООО.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».