Права женщины в семье

Добрый вечер! Я ушла от мужа год назад, живу одна с ребенком, но официально не разведена. Муж никогда не работал на постоянной работе, зарабатывала всегда я, платила кредиты и т.п. Сейчас он требует, чтобы я вернулась к нему или отдала ему сына (7 лет), поскольку считает меня "недееспособной", "уродующей жизнь" ребенку. Он угрожает мне насилием, если я этого не сделаю. Какие у меня права в этой ситуации? Помогите, пожалуйста, он очень агрессивно настроен!

, Елена, г. Нижний Новгород
Виктория Панарина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена! Для начала я бы вам посоветовала развестись с мужем, и там же в суде определить место проживания ребенка. Т.к. с ваших слов ваш муж не имеет постоянного заработка, а вы имеете постоянный доход, и тем более вы мать, то суд должен быть на вашей стороне!