Уточнение: Если перевести ИП на НПД до начала деятельности, убрать оквэды рекреационной деятельности и включить оквэды налога на профдоход
Дано: в аренде участок лесного фонда под рекреационную деятельность в аренде у ИП с оквэдами рекреационной деятельности. ИП на УСН.
Задача: До начала деятельности на участке 2-3 года, требуется оптимизировать расходы, обязательные взносы ПФР и Страховую.
Уточнение: Если перевести ИП на НПД до начала деятельности, убрать оквэды рекреационной деятельности и включить оквэды налога на профдоход. Т.е. на время бездействия на участке - законно не платить ПФР и Страхование, а к началу деятельности вернуть нужные оквэды и перевестись обратно на УСН. При этом исправно платить аренду по договору со счета ИП.
Вопрос: Будет ли перевод ИП с УСН на НПД, либо какие-то любые следствия от сюда - причиной для расторжения договора аренды участка?
Я имел ввиду другие нарушения не связанные с вопросом, например неуплата арендных платежей или например, в договоре аренды прописано обязательное использование участка, чего ИП не будет делать, как я понимаю.