8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И я читала, что продавцов по ГРХ нельзя оформлять?

Я уже 2г работаю продавцом( товар и с деньгами) без оформления. И теперь директор ООО хочет подписать дог-р матер ответст. И оформить ГПХ. Я читала, что отдельно от Трудов дог-ра не оформляется мат ответст. И как он будет оформлять ГПХ ? Какие документы для этого нужны? И какие для меня выгоды? И будет ли он платить налоги за ГПХ, сколько? Потому что он говорит, надо о мат ответс, а на счет ГПХ он еще подумает. Какие для него будут минусы при ГПХ? Мы работали на доверии, а тут вот как. Я не хочу ничего оформлять. Может если Вы укажете минусы ГПХ, он передумает. И я читала, что продавцов по ГРХ нельзя оформлять?

Показать полностью
, Оля, г. Москва
Марина Прокофьева
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Оля. Как при составлении трудового договора, так и договора гражданско-правового характера есть свои особенности и нюансы. Действительно по договору ГПХ не предусмотрена материальная ответственность, но при таком виде договора можно прописать условия выплаты штрафов, ущерба и пр. И по одному и по другому виду договора работодатель(заказчик) обязан будет уплачивать налог за работника(исполнителя).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
И подскажите что вообще делать в данной ситуации?
Добрый день. 21 января заказали плинтуса, внесли предоплату 20000. Из документов только товарный чек. На словах сказали плинтуса будут готовы через 2 месяца. Сейчас 17 апреля кормят завтраками, товар так и не получили. Хотелось бы взыскать неустойку. И подскажите что вообще делать в данной ситуации?
, вопрос №4087985, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%, выплатил 100000р, а спустя пол года позвонили и сказали, что суд
Доброй ночи! Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%,выплатил 100000р,а спустя пол года позвонили и сказали, что суд ему постановил 6 м исправительных работ, говорят, что приставы не должны были снимать эти деньги. Что нам делать?
, вопрос №4087514, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Семейное право
Что следует ожидать и к чему готовиться, есть ли шансы оставить ребенка у меня
Здравствуйте. Планируется развод со стороны жены. Она работает без оформления. Я с официальным оформлением 8 лет. Есть ипотека взятая в браке , есть ребенок рождённый в браке. 3.5 года . В браке почти 6 лет. Что следует ожидать и к чему готовиться , есть ли шансы оставить ребенка у меня.
, вопрос №4085625, Клиент, г. Санкт-Петербург
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022