Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Качественных фото нет, обработанные фото делается с 15 октября, сегодня 6 декабря

Наняли фотографов для съемки свадьбы, в Кемеровской области, за 25 тысяч (средняя цена по городу). Качественных фото нет, обработанные фото делается с 15 октября, сегодня 6 декабря. В договоре прописано 30 дней на отдачу готовых материалов. Исходиники скинули 14 ноября. На смс не отвечают. Администратор отвечает через раз, каждый раз новые отговорки

, Карина, г. Новокузнецк
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Карина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

0
0
0
0

Претензию писали?

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Здравствуйте!

Вы описали ситуацию, но не понятно,  какие возникли вопросы? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня взломали акк и взяли старое фото интима и девушка грозит что выложит это скажет что я педофил мне 18 ей как она сказала 15 но я ничего сам не фоткал, вопрос могу ли я сесть в тюрьму
У меня взломали акк и взяли старое фото интима и девушка грозит что выложит это скажет что я педофил мне 18 ей как она сказала 15 но я ничего сам не фоткал , вопрос могу ли я сесть в тюрьму
, вопрос №3580477, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Участница дтп (пострадавшая) обратилась в мою страховую компанию, ей выплатили страховую сумму, а сегодня мне
Добрый вечер! У меня такая ситуация, попала в аварию в октябре месяце, меня признали виновной. Участница дтп (пострадавшая) обратилась в мою страховую компанию, ей выплатили страховую сумму, а сегодня мне пришла досудебная претензия от неё, с просьбой выплатить компенсацию разницы (выплатили согласно независимой экспертизы с учётом износа, а она хочет разницу без учёта износа) Подскажите как поступить в данной ситуации? Спасибо
, вопрос №3580455, Елена, г. Якутск
Защита прав потребителей
Вечером 25 декабря по случайным обстоятельствам подруга разбила телевизор нашей знакомой, сказала, что купит
Подруга заняла 15 тысяч и закинула в чс. Вечером 25 декабря по случайным обстоятельствам подруга разбила телевизор нашей знакомой, сказала, что купит новый, но не имеет средств это сделать в ближайшее время, только 10 января, а знакомой он нужен был срочно. В итоге я предложила оплатить покупку и подруга возвращала бы мне. Есть голосовое сообщение в вк, на что она ответила "ок" и далее никак не противоречила этому, я купила телевизор, чек на мою карту есть. Далее сроки оплаты сдвигались, отвечала подруга с задержкой. В итоге, 26 января я в бане. Что делать? Как вернуть деньги? Сумма не маленькая
, вопрос №3580296, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Одноклассник моей внучки 15 лет продает видео и фото интимного характера- генеталии, грудь обнаженная и тд есть видео где он признается в этом как быть
Одноклассник моей внучки 15 лет продает видео и фото интимного характера- генеталии, грудь обнаженная и тд есть видео где он признается в этом как быть
, вопрос №3579933, ольга, г. Екатеринбург
Семейное право
Сын платит алимнеты на двоих детей 33%.В декабре старшему исполнилось 18 лет, но так и высчитывают 33 %, хотя нет ни какой задолженности
Сын платит алимнеты на двоих детей 33% .В декабре старшему исполнилось 18 лет,но так и высчитывают 33 % , хотя нет ни какой задолженности.
, вопрос №3579154, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022