Пришло письмо с повесткой в суд, на предмет того что я якобы купила машину которая находится в залоге, но я машину не покупал

, Катя, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Катя!

Если суд вызывает, надо как-то отреагировать. Если не готовы идти в суд, надо как минимум написать в суд свой отзыв на поданное заявление и донести до суда свою позицию по делу и просьбу рассмотреть дело без Вас. Суд может обязать присутствовать в заседании суда, если посчитает нужным, а так может хватить и Вашего письменного обращения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, если считаете что произошла техническая ошибка, можете направить в суд заявление где пояснить свою точку зрения. Если есть вероятность каких либо мошеннических действий, либо ваше участие в данной сделке, рекомендую посетить судебное заседание, ознакомиться с материалами дела, возможно произошла фальсификация документов, таких как договор купли продажи.