Сказали можно не ходить эти 2 недели, будут стоять неявки, но по статье не уволят, уволят по собственному
Написала заявление на увольнение сегодня. Поставили отработку 2 недели. В договоре стоит, что у меня испытательный срок до сегодняшнего дня включительно, на сколько я знаю, что при испытательном сроке отработка не более 3 дней. Сказали можно не ходить эти 2 недели, будут стоять неявки, но по статье не уволят, уволят по собственному. Боюсь, что уволят всё-таки по статье
1. Да, при испытательном сроке отработка три дня, а не две недели. Если Вы подали заявление в последний день испытательного срока, то еще можете воспользоваться сокращенным сроком.
2. При любой отработке на работу ходить необходимо, и вам обязаны начислять заработную плату. Если не ходите — это прогул.
3. В последний день работы Вас знакомят с приказом об увольнение под подпись, возвращают трудовую книжку, если она на бумажном носителе, делают запись об увольнении в трудовой книжке и производят расчет по заработной плате и неиспользованному отпуску.
4. Если работодатель не возражает Вас отпустить раньше, то Вы можете хоть сегодня закрыть с ним все вопросы по увольнению.
Хотел бы открыть собственный магазин по продаже табачной продукции, одноразовых электронных сигарет и ТД
В статье 19 ФЗ указано что никотиносодержающая продукция должна быть на закрытых полках (т.е при в ходе в магазин, покупатель не видит что лежит на витринах)
Но если зайти в любой магазин специализирующийся на продаже никотиносодержащей продукции можно увидеть жидкости, сигареты и другую продукцию лежащую на открытом месте.
Так же помимо выше преечисленого, нельзя продавать сигареты пачкой меньше чем 20шт, но на прилавках большинства магазинов можно увидеть сигареты по 2,3,4 шт
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам от многодетных семей Приморского края, В наших семьях воспитываются трое деток, один из которых ребёнок-инвалид.
Мы стоим в очереди на получение сертификата для улучшения жилищных условий по программе, губернатора приморского края Олега Николаевича Кожемяко, как многодетная семья (пять детей и более или трое, один из которых инвалид).
До 2023 года суммы сертификата рассчитывались из расчёта стоимости жилья за 1 квадратный метр на территории Приморского края с учётом нуждаемости семьи. А с 1.01.2023 года наши власти решили, что для многодетных семей этого много и поделили нас на территории (муниципалитеты). Таким образом урезав стоимость 1 кв. метра до немыслимо низких значений!
Получилось так: если семья прописана на территории Владивостока, она получит сертификат с суммой в 150 т. руб. за 1 кв. метр
Уссурийска: 110 т.руб за 1 кв. метр
Михайловка: 80 т. руб за 1 кв. метр
Спасск: 50 т. руб за 1 кв. метр
п.Кировский: 40 т. руб. за 1 кв. метр
п. Восток: 32 т. руб за 1 кв. метр... и так далее.
Чем дальше от Приморской столицы, тем меньше семья получит средств на покупку жилья.
Но, ведь изначально сертификат должен решить проблему с жилищными условиями семьи! И в программе прописано, что семья имеет право купить жильё на всей территории Приморского края, а не там, где она прописана и проживает на данный момент.
Многие семьи, как раз при помощи сертификата, хотели уехать из глубинки! У многих дети поступают в учебные заведения и нужно переезжать ближе, чтобы ребёнку было где жить. А у многих семей, как и у меня есть дети инвалиды, которые нуждаются в постоянном лечении, которого в селах просто нет. У некоторых детки совсем тяжёлые, с палеативным статусом, им нужна специализированная помощь, которой также и близко нет в их месте проживания. Эти семьи особенно сильно хотели переехать поближе к Приморской столице ради своих детей, а на те "копейки", которые они получат, ничего не купить! И собственных средств нет! И ипотеку платить нечем, так как, чаще всего, в таких семьях работает только отец. Да и вообще, чем мы отличаемся друг от друга??? Почему такая несправедливость??? Неужели кто то хочет жить нормально, а кто то нет??? Почему семьи, которые получали сертификаты до нас (прошлые года) получали 100 % выплату независимо от места их регистрации, а мы нет??? Они купили по несколько жил.площадей обеспечив себя и своих детей жильем! А что купим мы за эти деньги??? Многие даже 1 жилплощадь купить не смогут!
Очень просим вернуть нам суммы сертификатов по стоимости за 1 квадратный метр по приморскому краю, как это было в 2018-2022 годах.
Мы и наши дети тоже люди! И тоже хотим жить в нормальных условиях!!!!
Как вообще можно внести изменения в программу, которая по факту закрыта??? Программа действовала до 31.12.21! Это законно??? Ведь закон обратной силы не имеет. Помогите нам пожалуйста разобраться в этом вопросе
Здравствуйте! Я работаю на почте, у меня отработуа 2 недели с 17 января, как я написала заявление по собственному, вчера был перевод аванса и он составил всего 4 с чем-то не считая налога, хотя у меня должно быть денежка за 13 дней: 4 и 6 января я работала, с 9 по 16 без выходных. Вообщем это как полагается, что они перевели только за 8 дней за 4 и 6 января и за 9 по 16 января или все таки они должны были сразу же выплатить деньги за время отработки, то есть с 17 января по 31 без учёта выходных?
Спасибо заранее!
Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Планирую ребенка отдать в сад в 2 года. А сама год быть еще в декрете. Я сотрудник детского сада куда планирую отдать ребенка. Но директор сказала что я не имею право сидеть в декретном отпуске если отдам ребенка. Так как нет оснований в нем сидеть, ребенок же ходит в сад. Если я не выйду на работу вместе с ребенком то она его не примет. Нарушает ли она мои права или нет. Спасибо за ответ
Добрый день, являюсь автором музыки, стихи взяты из интернета, но автор стихов не даёт разрешение на использование этого текста в песне. Что можно сделать в этой ситуации. Что будет, если исполнить песню без разрешения автора