Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сказали можно не ходить эти 2 недели, будут стоять неявки, но по статье не уволят, уволят по собственному

Написала заявление на увольнение сегодня. Поставили отработку 2 недели. В договоре стоит, что у меня испытательный срок до сегодняшнего дня включительно, на сколько я знаю, что при испытательном сроке отработка не более 3 дней. Сказали можно не ходить эти 2 недели, будут стоять неявки, но по статье не уволят, уволят по собственному. Боюсь, что уволят всё-таки по статье

  • IMG_20221206_140942
    .jpg
, Ольга, г. Уфа
Вячеслав Сухов
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Уволить по статье в Вашем случае при испытательном сроке нельзя.Если что, то трудовая инспекция или суд.

0
0
0
0
Галина Фёдорова
Галина Фёдорова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

Не оставляйте ситуацию так.

1. Да, при испытательном сроке отработка три дня, а не две недели. Если Вы подали заявление в последний день испытательного срока, то еще можете воспользоваться сокращенным сроком.

2. При любой отработке на работу ходить необходимо, и вам обязаны начислять заработную плату. Если не ходите — это прогул.

3. В последний день работы Вас знакомят с приказом об увольнение под подпись, возвращают трудовую книжку, если она на бумажном носителе, делают запись об увольнении в трудовой книжке и производят расчет по заработной плате и неиспользованному отпуску. 

4. Если работодатель не возражает Вас отпустить раньше, то Вы можете хоть сегодня закрыть с ним все вопросы по увольнению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Хотел бы открыть собственный магазин по продаже табачной продукции, одноразовых электронных сигарет и ТД В
Хотел бы открыть собственный магазин по продаже табачной продукции, одноразовых электронных сигарет и ТД В статье 19 ФЗ указано что никотиносодержающая продукция должна быть на закрытых полках (т.е при в ходе в магазин, покупатель не видит что лежит на витринах) Но если зайти в любой магазин специализирующийся на продаже никотиносодержащей продукции можно увидеть жидкости, сигареты и другую продукцию лежащую на открытом месте. Так же помимо выше преечисленого, нельзя продавать сигареты пачкой меньше чем 20шт, но на прилавках большинства магазинов можно увидеть сигареты по 2,3,4 шт
, вопрос №3582953, Максим, г. Саратов
Недвижимость
Как вообще можно внести изменения в программу, которая по факту закрыта?
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам от многодетных семей Приморского края, В наших семьях воспитываются трое деток, один из которых ребёнок-инвалид. Мы стоим в очереди на получение сертификата для улучшения жилищных условий по  программе, губернатора приморского края Олега Николаевича Кожемяко, как многодетная семья (пять детей и более или трое, один из которых инвалид). До 2023 года суммы сертификата рассчитывались из расчёта стоимости жилья за 1 квадратный метр на территории Приморского края с учётом нуждаемости семьи.  А с 1.01.2023 года наши власти решили, что для многодетных семей этого много и поделили нас на территории (муниципалитеты). Таким образом урезав стоимость 1 кв. метра до немыслимо низких значений! Получилось так: если семья прописана на территории Владивостока, она получит сертификат с суммой в 150 т. руб. за 1 кв. метр Уссурийска: 110 т.руб за 1 кв. метр Михайловка: 80 т. руб за 1 кв. метр Спасск: 50 т. руб за 1 кв. метр п.Кировский: 40 т. руб. за 1 кв. метр п. Восток: 32 т. руб за 1 кв. метр... и так далее. Чем дальше от Приморской столицы, тем меньше семья получит средств на покупку жилья. Но, ведь изначально сертификат должен решить проблему с жилищными условиями семьи! И в программе прописано, что семья имеет право купить жильё на всей территории Приморского края, а не там, где она прописана и проживает на данный момент. Многие семьи, как раз при помощи сертификата, хотели уехать из глубинки! У многих дети поступают в учебные заведения и нужно переезжать ближе, чтобы ребёнку было где жить. А у многих семей, как и у меня есть дети инвалиды, которые нуждаются в постоянном лечении, которого в селах просто нет. У некоторых детки совсем тяжёлые, с палеативным статусом, им нужна специализированная помощь, которой также и близко нет в их месте проживания. Эти семьи особенно сильно хотели переехать поближе к Приморской столице ради своих детей, а на те "копейки", которые они получат, ничего не купить! И собственных средств нет! И ипотеку платить нечем, так как, чаще всего, в таких семьях работает только отец. Да и вообще, чем мы отличаемся друг от друга??? Почему такая несправедливость??? Неужели кто то хочет жить нормально, а кто то нет??? Почему семьи, которые получали сертификаты до нас (прошлые года) получали 100 % выплату независимо от места их регистрации, а мы нет??? Они купили по несколько жил.площадей обеспечив себя и своих детей жильем! А что купим мы за эти деньги??? Многие даже 1 жилплощадь купить не смогут! Очень просим вернуть нам суммы сертификатов по стоимости за 1 квадратный метр по приморскому краю, как это было в 2018-2022 годах. Мы и наши дети тоже люди! И тоже хотим жить в нормальных условиях!!!! Как вообще можно внести изменения в программу, которая по факту закрыта??? Программа действовала до 31.12.21! Это законно??? Ведь закон обратной силы не имеет. Помогите нам пожалуйста разобраться в этом вопросе
, вопрос №3582239, Анна, г. Москва
Трудовое право
Я работаю на почте, у меня отработуа 2 недели с 17 января, как я написала заявление по собственному, вчера был
Здравствуйте! Я работаю на почте, у меня отработуа 2 недели с 17 января, как я написала заявление по собственному, вчера был перевод аванса и он составил всего 4 с чем-то не считая налога, хотя у меня должно быть денежка за 13 дней: 4 и 6 января я работала, с 9 по 16 без выходных. Вообщем это как полагается, что они перевели только за 8 дней за 4 и 6 января и за 9 по 16 января или все таки они должны были сразу же выплатить деньги за время отработки, то есть с 17 января по 31 без учёта выходных? Спасибо заранее!
, вопрос №3581347, Виктория, г. Москва
Защита прав работников
Но директор сказала что я не имею право сидеть в декретном отпуске если отдам ребенка
Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Планирую ребенка отдать в сад в 2 года. А сама год быть еще в декрете. Я сотрудник детского сада куда планирую отдать ребенка. Но директор сказала что я не имею право сидеть в декретном отпуске если отдам ребенка. Так как нет оснований в нем сидеть, ребенок же ходит в сад. Если я не выйду на работу вместе с ребенком то она его не примет. Нарушает ли она мои права или нет. Спасибо за ответ
, вопрос №3581288, Алена, г. Истра
Интеллектуальная собственность
Что будет, если исполнить песню без разрешения автора
Добрый день, являюсь автором музыки, стихи взяты из интернета, но автор стихов не даёт разрешение на использование этого текста в песне. Что можно сделать в этой ситуации. Что будет, если исполнить песню без разрешения автора
, вопрос №3581039, Alex, г. Мурманск
Дата обновления страницы 06.12.2022