Что можно сделать и как поступить чтоб он не приходил и не забирал пенсию
Родной дедушка проживает в соседнем доме мы его кормим убираем платим за свет газ все за свой счёт . К дедушке ходит ночевать его сын он ни чего не делает и не кормит вечером пришел переночевал и утром ушел так же он сомовольно забирает всю пенсию у него хотя дедушка ему не разрешает . Когда приносят пенсию нас нету дома мы на работе . Что можно сделать и как поступить чтоб он не приходил и не забирал пенсию .
, павел, г. Москва
Николай Хитцов
Здравствуйте.
Если у этого дедушки против его воли отбирают пенсию (т.е фактически совершают в отношении него преступление, предусмотренное ст. 161 УК РФ «Грабеж», то Вам следует помочь ему обратится с заявлением о преступлении в ближайший отдел полиции.