8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если мне понадобится справка об выплаченых алиментах, то где ее брать?

Здравствуйте.У мужа есть дочь 7 лет,ее мать платит на нее 25% от всех видов доходов.В 2019 году когда муж выиграл суд он отнес исподнительный лист приставам,а приставы отправили постановление чтоб снимали вначале 50% от зп тк был долг.С января 2021 должница пошла в декрет и приставы ей считали 25% от средней зп по России,она то платила то не платила.В ноябре 2022 она выплатила весь долг и 2 декабря на гос услугах написали,что дело закрыто.Позвонив на горячую линию приставо оператор сказал,что исполнительный лист отправлен на работу должнику(видимо должник вышел из декрета).Вопрос:Могут ли приставы закрыть дело по алиментам если должник должен их платить до 18 лет,а ребенку только 7?Если она опять уйдет с работы куда мне обращаться если у приставов этого жела нет?и должны ли приставы контролировать работодателя?и если мне понадобится справка об выплаченых алиментах,то где ее брать?в общем законно ли все это?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Вячеслав Сухов
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина!

Вам необходимо письменно обратиться к судебным приставам либо лично (муж), либо через сайт судебных приставов-исполнителей: во-первых, об размерах взысканных алиментов; во-вторых, требование о повторном возбуждении исполнительного производства.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Сколько выплачено и постановления о задолжностях есть.Мы не понимаем правомерно ли закрытие дела и отправка работодатеью исполнительного лист.Приставы ведь должны это контралировать?

Поэтому я и попросил письменно направить запрос приставам, и по их ответу уже действовать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я проживал в приëмной семье с 1, 8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей
Здравствуйте. Я проживал в приëмной семье с 1,8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей. В данное время у неë пристова удерживают деньги, но мне они непризодят. На мои звонки неотвечают. Как мне быть в этой ситуации
, вопрос №4062137, данил, г. Москва
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060730, Юрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
Мать (муж умер) приобрела квартиру на этапе строительства по ДДУ. Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
, вопрос №4059616, Дмитрий, г. Москва
Алименты
И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
Здравствуйте. Хотим с супругом развестись. Есть 3 несовершеннолетний х детей. Претензий к друг другу по разделу имущества нет. Дети остаются со мной. Нужно ли мне подавать на алименты, чтобы претендовать на единое пособие на детей до 17 лет? И куда подать на развод - только через суд? И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
, вопрос №4058232, Anna, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.12.2022