Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если мне понадобится справка об выплаченых алиментах, то где ее брать?

Здравствуйте.У мужа есть дочь 7 лет,ее мать платит на нее 25% от всех видов доходов.В 2019 году когда муж выиграл суд он отнес исподнительный лист приставам,а приставы отправили постановление чтоб снимали вначале 50% от зп тк был долг.С января 2021 должница пошла в декрет и приставы ей считали 25% от средней зп по России,она то платила то не платила.В ноябре 2022 она выплатила весь долг и 2 декабря на гос услугах написали,что дело закрыто.Позвонив на горячую линию приставо оператор сказал,что исполнительный лист отправлен на работу должнику(видимо должник вышел из декрета).Вопрос:Могут ли приставы закрыть дело по алиментам если должник должен их платить до 18 лет,а ребенку только 7?Если она опять уйдет с работы куда мне обращаться если у приставов этого жела нет?и должны ли приставы контролировать работодателя?и если мне понадобится справка об выплаченых алиментах,то где ее брать?в общем законно ли все это?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Вячеслав Сухов
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина!

Вам необходимо письменно обратиться к судебным приставам либо лично (муж), либо через сайт судебных приставов-исполнителей: во-первых, об размерах взысканных алиментов; во-вторых, требование о повторном возбуждении исполнительного производства.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Сколько выплачено и постановления о задолжностях есть.Мы не понимаем правомерно ли закрытие дела и отправка работодатеью исполнительного лист.Приставы ведь должны это контралировать?

Поэтому я и попросил письменно направить запрос приставам, и по их ответу уже действовать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
И если есть за это наказание или выговара то какие?
Добрый день ,хотел уточнить такой вопрос военно служащий по контракту. Вопрос насчёт отпуска, окончание отпуска выпало на субботу ,а суббота является выходным днём обязан ли явиться и отметиться в отпускном . И если есть за это наказание или выговара то какие ?
, вопрос №3583256, Сергей, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Если номера утилизированы странным образом, то на кого еще стоит ограничение?
Купил авто 10.07.2022г. На авто стояло ограничение регистрационных действий с 21.05.2019года. В сентябре после как сотрудники ГБДД меня останавливают, выясняться что рег номера на авто утилизированы с 21.07. 2022г. Номера и техпаспорт сотрудники у меня забирают. гос номера на авто. И самое странное что хозяин не в курсе с его слов. Еще странно как номера утилизировали если стояло ограничение рег действий . Еще странно что ограничение еще стоит. Если номера утилизированы странным образом , то на кого еще стоит ограничение ? И что в этом случим делать ? Сотрудники гбдд не могут дать ответа. Мол мы с таким сталкиваемся в первое.
, вопрос №3582629, Нуратдин Исаков, г. Москва
Семейное право
Супруг хочет взять в ипотеку или если не одобрит банк, тогда потребительский кредит 3 доли в квартире, если я не иду созаемщиком, то не могу претендовать на совместное нажитое имущество?
Супруг хочет взять в ипотеку или если не одобрит банк ,тогда потребительский кредит 3 доли в квартире,если я не иду созаемщиком,то не могу претендовать на совместное нажитое имущество?
, вопрос №3581507, Дарья, г. Москва
Трудовое право
И если законно то на какой период он меня может поставить на другую должность?
Я работаю в спк "хлеборобный" , на должности учетчика(работа с документами) , а бригадир хочет меня поставить на должность телятницы(отпаивать телят) без моего желания. Это разве законно? И если законно то на какой период он меня может поставить на другую должность?
, вопрос №3580107, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022