Имею ли я право врезать замок в дверь своей комнаты (квартира по договору соцнайма)

Добрый вечер! Я прописана в квартире, оформленной по договору соцнайма, мне 21 год, у нас две комнаты, изначально жили втроем я мать и отец, позже родители развелись и в прошлом году отец взял себе квартиру в ипотеку, с нами он не проживает уже примерно лет 6-7. Мама периодически мне угрожает, иногда лезет драться и вообще всячески мешает мне. Я хочу врезать себе замок, но мама против, и отец встав на ее сторону говорит мне что я юридически не имею права это делать, так ли это? Заранее спасибо!

, Лия Лия, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

По договору соц. найма все члены семьи нанимателя имеют равные права на пользование жилым помещением.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Отец прав. У Вашей мамы такие же права на жилье, как и у Вас, поэтому ограничивать друг друга в пользовании жильем никто из вас не вправе.