Опишите мне подробно что я должен делать?

Здравствуйте у меня такой вопрос к юристу что мне делать я не могу видеть своего ребенка когда прихожу к бывший жене она меня выгоняет не дает видеться с ребенком могули я вызвать полицию на нее или написать заявление , что мне делать я уже не знаю , если я а нее вызову полицию мне ничего не будет за вызов . если у меня такая ситуация . опишите мне подробно что я должен делать ????

, Клиент, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!!

В соответствии со статьей 61 семейного кодекса Российской Федерации устанавливается, что:

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)

А все вопросы и проблемы по детям разрешаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом их мнения. Если компромисс не найден, то любой родитель вправе обратиться  в орган опеки и попечительства или в суд.

тким образом, Вам необходимо обратиться в орган опеки (это структурное подразделение Администрации) либо Вы можете обратиться сразу в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком.

Анна Тураева
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

В соответствии со статьей 55 СК РФ, ребенок имеет право после развода родителей поддерживать отношения в равной степени с матерью и отцом.

Для того, что бы определить порядок общения с ребенком, Вам необходимо обратиться в суд.  Рекомендую обратиться вам к юристу, который грамотно составит исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. К участию в деле обязательно привлекаются органы опеки.

Буду очень благодарна вам за "+". Спасибо!