8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опишите мне подробно что я должен делать?

Здравствуйте у меня такой вопрос к юристу что мне делать я не могу видеть своего ребенка когда прихожу к бывший жене она меня выгоняет не дает видеться с ребенком могули я вызвать полицию на нее или написать заявление , что мне делать я уже не знаю , если я а нее вызову полицию мне ничего не будет за вызов . если у меня такая ситуация . опишите мне подробно что я должен делать ????

, Клиент, г. Москва
Александр Нестеров
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!!

В соответствии со статьей 61 семейного кодекса Российской Федерации устанавливается, что:

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)

А все вопросы и проблемы по детям разрешаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом их мнения. Если компромисс не найден, то любой родитель вправе обратиться  в орган опеки и попечительства или в суд.

тким образом, Вам необходимо обратиться в орган опеки (это структурное подразделение Администрации) либо Вы можете обратиться сразу в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком.

0
0
0
0
Анна Тураева
Анна Тураева
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

В соответствии со статьей 55 СК РФ, ребенок имеет право после развода родителей поддерживать отношения в равной степени с матерью и отцом.

Для того, что бы определить порядок общения с ребенком, Вам необходимо обратиться в суд.  Рекомендую обратиться вам к юристу, который грамотно составит исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. К участию в деле обязательно привлекаются органы опеки.

Буду очень благодарна вам за "+". Спасибо!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что нам делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мой муж является плательщиком алиментов. Случайно выяснилось что по ошибке или бухгалтера или приставов с него высчитывается не 1/4 , а 1/3 алиментов от всех видов заработка... Начиная с 2021 года.. В и/л написано что решение суда об удержании 1/4 , а ниже уже почему-то 1/3.. Получается всё это время он платит как за двоих детей. Что нам делать в этой ситуации?
, вопрос №4089035, Наталья, г. Владивосток
Алименты
К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я на гражданского мужа не подавала на алименты. Но мне нужна справка то что я не получаю алименты. Где взять такую справку? К приставам ходила, они сказали что не делают такую справку т. к муж не числится у них.
, вопрос №4088276, Кристина, г. Уфа
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
Гражданское право
У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте!Решил обменять В. У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4086817, Юрий, г. Краснодар
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Дата обновления страницы 06.12.2022