Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Запрещено ли?

Сделал на днях картофельную пушку(potato gun). Пришел в лес пострелял по банкам. Пришел домой,и ко мне через некоторое время приезжают полицейские. И говорят что они изымут эту пушку,да еще плюс ко всему взяли штраф в размере 200 рублей. Вопросы:

1)Законны ли действия полицейских

2) Запрещено ли это вид оружия(картофельная пушка)

27 Января 2014, 20:24, вопрос №351968 Дмитрий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каплин Михаил

    На ваш вопрос ответить тяжело, я думаю относится ли данная пушка к какому-либо виду оружия однозначно скажет экспертиза. 
    А каким образом у вас взяли данный штраф? На руки отдали получается?

    27 Января 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats