Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли официальный работодатель узнать о связях с конкурентами?

здравствуйте! скажите, пожалуйста, имеет ли право официальный работодатель узнать о ресурсах доходах по самозанятости? может ли официальный работодатель узнать о связях с конкурентами?

, Нина, г. Краснодар
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании п.1 статьи 37 Конституции РФ Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Трудовой кодекс РФ не ограничивает Ваши трудовые права в количестве работ и не ограничивает число работодателей с которыми гражданин может заключать трудовые договора о трудовых правоотношениях. 

Доброго вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И если всё таки не будут продлевать больничный, имеет ли право его уволить работодатель?
Супруг работает вет фельдшером на ветеринарной станции государственной. У него онкология, рецидив. До этого была вторая группа инвалидности, после курса химиотерапии, и больничного в течении 9 месяцев он продолжил работу со своей второй группой инвалидности. Сейчас он снова болеет и находится на больничном с сентября 2022 года. С 10.01.23 ему дали первую группу инвалидности. Хотелось бы узнать, имеют ли право не продлять ему больничные листы на время прохождения химиотерапии? И если всё таки не будут продлевать больничный, имеет ли право его уволить работодатель?
, вопрос №3580033, Арина, г. Москва
Трудовое право
Вопрос 4 Правомерны ли действия администрации в данной ситуации?
Монтажник Зигинов не был допущен до работы мастером участка в связи с тем, что тот не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда. Зигинову было заявлено, что по распоряжению начальника цеха он отстраняется от работы. Вопрос 1 Кто и в каких случаях в соответствии с законодательством имеет право отстранить работников от работы? В каких случаях работник отстраняется от работы? Вопрос 2 На какой период времени работодатель отстраняет (не допускает к работе) работника? Вопрос 3 Сохраняется ли на период отстранения от работы заработная плата? Вопрос 4 Правомерны ли действия администрации в данной ситуации?
, вопрос №3579468, максим урал, г. Пермь
Интеллектуальная собственность
Можно ли что-то сделать в этой ситуации, чтобы узнать решение суда?
Здравствуйте, вот такая ситуация: Муж моей сестры гр. Украины и проживает он в Украине, в 2021г. вступил в наследство в России в связи со смертью своего отца. Отец был гр. России. Заявление в суде было принято к производству в сентябре 2021г. И в мае 2022г. судьей было вынесено решение. Проблема в том, что до февраля 2022г. он решал юридические вопросы через юриста, а после февраля юристы из Украины и России перестали между собой контактировать. Решение суда он тоже никак не может узнать, т.к. остальные истцы перестали выходить с ним на связь. Можно ли что-то сделать в этой ситуации, чтобы узнать решение суда?
, вопрос №3578917, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.12.2022