Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как правильно истолковать статью 60 ч. 2 СКРФ

Здравствуйте.

Бывший муж перечисляет алименты в размере 1\3 части заработка и иного дохода (около 20000руб. на двоих детей в месяц) на карту бывшей жены. Теперь он подал исковое заявление на бывшую жену, в котором написал, что подозревает ее в не целевом использовании алиментов. Ссылается на статью 60 ч. 2 СКРФ.

Хочет платить часть от алиментов на содержание детей сейчас ( 10000 руб на двоих детей в месяц), а остальную часть на расчетный счет детей.

Может ли суд удовлетворить его иск при том, что на содержание детей в месяц расходуется больше, чем 10000 руб.???

26 Января 2014, 00:17, вопрос №351956 Джамиля, г. Дербент
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Джамиля. В суде одних подозрений мало. Он обратился в суд. Следовательно, он и обязан доказать, что деньги используются не по назначению. Суд может принять решение о том, чтобы часть алиментов переводилась на счет детей. Если придет к выводу о том, что размер алиментов превышает разумные потребности детей. Сомневаюсь, что 10000 рублей можно расценивать в подобном  качестве.

    26 Января 2014, 00:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фарафонов Игорь

     Здравствуйте! Полностью согласен с Татьяной. Сейчас прожиточный минимум на ребенка составляет  около 7100 р. При сумме  алиментов в 10000р на двоих   что он собрался  требовать зачислять на счет детей.?  Будьте совершенно спокойны.

    26 Января 2014, 01:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats